Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Не переживайте». Экономические показатели в Магнитке стали чуть хуже, а жизнь – лучше

Магнитогорск. Об основных показателях экономического развития шла речь сегодня на аппаратном совещании у главы города.

7477 просмотров 18

Доходы бюджета Магнитогорска в 2019 году составили 7,36 миллиарда рублей, причем 3,16 миллиарда – собственные налоговые и неналоговые доходы. Львиная доля расходов администрации – 5,6 миллиарда – приходится на управления образования, физкультуры, культуры и социальной защиты. На развитие инфраструктуры Магнитки ушло 1,3 миллиарда, доложила на аппаратном совещании вице-мэр Александра Макарова.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг в текущем году снизился на 0,5% и составил 288,7 миллиарда рублей, из которых 76% составляет доля ПАО «ММК». Сократился и объем инвестиций – с 24,1 миллиарда рублей в 2018 году до 19 миллиардов в 2019-ом. По словам Александры Макаровой, снижение связано с тем, что аглофабрику, на которую и направлялись инвестиции в прошлом году, в этом – ввели в строй.

Оборот розничной торговли в Магнитке увеличился до 17,9 миллиарда рублей, при том что цены, по официальным данным, выросли незначительно. Оборот общественного питания разогнался еще на 4,5% и достиг отметки 720 миллиардов рублей.

Не стоит и жилищная сфера. Так, застройщики ввели в строй 61,1 тысячу квадратных метров жилья, 17,9 тысячи – пришлось на многоквартирный сектор, 43,1 тысячи квадратов – на индивидуальный.

«Мы много читаем в СМИ всевозможной информации, которая не всегда соответствует истинному положению, а зачастую отражает общие тенденции по стране, либо носит, порой, заказной характер, – путанно выразился глава города Сергей Бердников. – На самом деле, ключевые показатели по нашему городу вы видели. Это рост товарооборота на 10,5%, при том что инфляция – 4%. Увеличивается объем реализации товара внутри города, мы видим, что зарплата все-таки растет…».

Глава города перечислил основные экономические показатели и отметил, что ситуация в Магнитогорске, в целом, положительная. Закрывая аппаратное совещание, Сергей Бердников заключил:

«Объективно: город развивается устойчиво, положение наше стабильно как в коммунальной сфере, так и в экономической; и в коммерческих структурах, и муниципальных. Хочется успокоить всех, кто переживает, и заверить, что мы видим перспективу, будем делать город лучше и еще более привлекательным для проживания».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка