Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Поступают жалобы. Путин поручил ФАС разобраться с ростом тарифов ЖКХ

Москва. Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) обратить особое внимание на рост тарифов ЖКХ в регионах. Соответствующее поручение он дал на встрече с главой ФАС Игорем Артемьевым, сообщает «Известия».

6929 просмотров 10

«Наши граждане постоянно обращают внимание, в том числе это было в ходе последней «прямой линии», на необоснованный, как они считают, рост тарифов во многих регионах России. Давайте с этого начнем. Прошу обратить на это особое внимание», — цитирует Путина «РИА Новости».

Артемьев отметил, что «многолетняя история», позволявшая регионам завышать тарифы в сфере ЖКХ, завершена. На это президент ответил, что если бы она была завершена, граждане не жаловались бы на рост тарифов.

Во время «прямой линии» с президентом, которая состоялась 20 июня, житель Омска рассказал о необоснованном завышении тарифа на вывоз мусора. При этом, по словам мужчины, живущего в частном секторе, фактически бытовые отходы не вывозятся. В тот же день Следственный комитет России начал проверку в связи с этим сообщением. Кроме того, антимонопольная служба уже выписала предписание, чтобы омское правительство снизило размер коммунальных выплат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка