Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Экономика14 августа 2019

Алкоголь на дом. Ретейлеры предложили новый способ легализации продажи алкоголя в интернете

Москва. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) разработала новые предложения по легализации продажи алкоголя в интернете. Предлагается фиксировать информацию о времени и месте продажи с помощью онлайн-касс. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на письмо президента АКИТ Артема Соколова, обращенное к главе кабмина Дмитрию Медведеву.

5014 просмотров 1

Как считают разработчики инициативы, эта система позволит ограничить ночную продажу алкоголя и продажу несовершеннолетним. При этом опрошенные эксперты уверены, что у покупателей будет возможность договариваться с курьерами один на один.

В июне вступили в силу поправки в закон, разрешающие использовать облачные кассы онлайн-магазинам. Теперь курьеры смогут формировать чеки онлайн и не обязаны выдавать его в бумажной форме. Вместо привычного чека достаточно QR-кода, который считывается электронным устройством клиента.

В АКИТ уверены, что онлайн-чеки позволят зафиксировать фактический момент передачи товара, место и время расчета. Однако, как считает председатель правления общественной ассоциации «Здоровые регионы» Алексей Шабашов, сотрудников интернет-магазинов не получится контролировать, в онлайн-чеке курьеры могут указать любые данные. Эксперт отметил, что в магазине продавец работает публично, а это значит, что продавать спиртное детям ему могут помешать даже другие покупатели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка