Ваш регион

-2°

ночью -4°

утром -1°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Экономика1 сентября 2019

Сидите дома. Магнитогорцам жилье в Москве оказалось не по карману

Магнитогорск – Москва. Портал «Мир квартир» выяснил, сколько квадратов жилья в Москве может купить житель каждого региона, если продаст свою квартиру.

13121 просмотр 16
Сидите дома. Магнитогорцам жилье в Москве оказалось не по карману

Больше всего шансов у питерцев и сочинцев: они могут претендовать на однушку в столице. Жители других городов – только на студию или комнату.

Так, 27-метровую малогабаритку могут купить жители Владивостока, студию площадью 21-24 квадратов – жители Подмосковья, Сургута, Хабаровска, Казани и Екатеринбурга, Севастополя и Симферополя. Белгородцам, калужцам, краснодарцам, иркутянам повезет приобрести только 15-метровую комнату.

Но магнитогорцам досталось еще меньше. По данным мира квартир, жители города металлургов стали исключением, не дотянув даже до 10 квадратов. Магнитогорск занял последнее, 68 место в рейтинге.

По усредненным данным, россияне из крупных городов вполне могут прикупить 15 квадратных метров в Москве за 3 миллиона рублей. При этом аналитики заявляют, что столичная недвижимость стала доступнее для россиян по сравнению с прошлым годом.

Эксперты исключили из исследования объекты элитного жилья. Среднюю стоимость квартиры в 68 городах с населением более 300 тысяч человек сопоставили с ценой московского квадратного метра – 220 тысяч рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка