Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика30 апреля 2010

Управление архитектуры ждут "архиважные" перемены

Дмитрий Марус возглавил управление архитектуры и градостроительства месяц назад, а сегодня заговорил о коренных переменах.

4818 просмотров 4
Управление архитектуры ждут "архиважные" перемены

В числе приоритетов работы, по словам чиновника, информационная открытость, предотвращение коррупции, развитие информатизации, оптимизация работы и информированность населения.

Открытость информации должна означать, что горожане будут больше знать о том, что происходит внутри управления. Особое воодушевление у начальника городской архитектуры вызывает доработка интерактивной карты с целью повышения ее информативности. Буквально на днях мэрия начала публиковать на своем сайте повестки и протоколы заседаний комиссии по землепользованию и застройке города. То есть любой желающий может отслеживать то, как комиссия принимает решения. По словам Дмитрия Маруса, дальнейшее развитие получит обратная связь через интернет-приемную, которая позволяет оперативно работать с обращениями горожан. Регулярно в СМИ публикуется информация о планируемом предоставлении земельных участков. Начальник управления архитектуры и градостроительства заверил, что специалисты управления открыты для комментариев и разъяснений через средства массовой информации.

Информатизация тоже волнует чиновников. Активно заниматься этим направлением нужно будет не один месяц, а уж каких вложений это потребует – остается только догадываться. «Но этим нужно заниматься, поскольку информатизация деятельности приведет к сокращению сроков оформления документов, разрешений, согласований»  - считает Дмитрий Марус. Также он отметил, что нужно начать создание единого геоинформационного пространства города. В ближайшие планы данного мероприятия входит перевод растровой топографо-геодезической основы города в векторный вид. На 2011 год намечены работы по обновлению аэрофотосъемки М 1:2000, сообщает пресс-служба мэрии.

Ну, и конечно, борьба с коррупцией, которой, как красным флагом, машут перед лицами избирателей. Особых разъяснений Дмитрий Марус на этот счет не дал. Вероятно, чиновники просто еще не определились, как будут сами с собой бороться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка