Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Экономика21 сентября 2019

17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания

Магнитогорск. Администрация города намерена продавать объекты незавершенного строительства, чтобы на смену неэффективному собственнику пришел инвестор, располагающий средствами и временем для завершения работ.

10259 просмотров 11

На торги будут выставляться объекты, в отношении которых есть решение суда о продаже. Первый аукцион пройдет уже 28 октября.

«На сегодняшний день в городе насчитывается 17 объектов, которые в судебном порядке признаны недостроями, – поясняет и.о. заместителя главы города по имущественным вопросам Елена Верховодова. – На первые торги выставлен объект на пересечении улиц Кирова и Магнитная, там планировалось строительство автосервиса. Степень готовности объекта оценивается как 67%. Другой объект расположен по адресу: проспект Ленина, 71/1. Его готовность менее 30%. Собственники объекта предполагали построить автосервисный комплекс с административными помещениями».

Кроме того, МБУ «Отдых» реализует два объекта недвижимости в Карталинском районе. Одна база отдыха расположена в поселке Санаторном по улице Земляничной, дом 12. Другая – на территории Джабыкского участкового лесничества. Объекты могут привлечь внимание коммерческих фирм и предпринимателей, специализирующихся на организации досуга. Объекты имеют всю необходимую транспортную и инженерную инфраструктуру, расположены в живописных лесах Южного Урала.

По всем вопросам, касающимся продажи объектов незавершенного строительства, обращаться в комитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города Магнитогорска: пр. Ленина, 72, кабинеты: 224, 239. Телефоны: 49-84-89, 49-85-73.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка