Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Экономика1 ноября 2019

Защита потребителей. В Госдуме предложили разрешить не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

Москва. Россиянам стоит предоставить право не платить за коммунальные услуги плохого качества. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов, сообщают «Известия».

6896 просмотров 2

По словам парламентария, граждане неоднократно ему жаловались, что приходится платить большие суммы за ЖКХ, несмотря на то, что качество услуг не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

В то же время современное законодательство разрешает произвести перерасчет за некачественные услуги, однако Власов предлагает вовсе избавить россиян от оплаты в таких случаях и сориентировать данное постановление на большую защиту прав потребителей.

«А именно: закрепить право не оплачивать соответствующие коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению и за сам факт несоответствия состава и свойств воды требованиям законодательства РФ», — приводит выдержку из обращения депутата «РИА Новости».

Инициатива уже направлена министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка