Расширенный поиск
Лента новостей
15 декабря
 15:15   Грядет последнее заседание в году. Депутаты соберутся на комиссии Комментарий 5
 13:11   Предлагают идеи и получают подарки. Магнитогорские дети пообщались с чиновниками и депутатами Комментарий 3
 9:15   В подарок подрастающему поколению. Федерация хоккея Магнитогорска одела «гайдаровцев» Комментарий 2
14 декабря
 19:37   Вложили в человеческий капитал. Эксперты высоко оценили инвестиции ММК Комментарий 5
 14:41   Ушла вчера из дома. В Магнитогорске ищут пропавшую школьницу Комментарий 3
 12:11   Открытое письмо депутату. «Александра Тишина видим только на митингах и в СМИ» Комментарий 69
 11:12   От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов Комментарий 19
 9:00   Ехать на Северный полюс не обязательно. В Магнитогорске поселится Дед Мороз Комментарий 9
13 декабря
 23:00   Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией Комментарий 7
 19:00   Наследие прошедших десятилетий. Убыль населения в России станет рекордной за 11 лет Комментарий 14
 18:09   Где купить качественный матрас? Интернет-магазин предлагает большой ассортимент
 17:15   В Магнитогорске появились два новогодних арт-объекта. Один из них – с функцией дополненной реальности Комментарий 8
 15:53   Время принять правильное решение еще есть. Официальный дилер ŠKODA делает предложение, от которого нельзя отказаться
 13:57   Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах Комментарий 3
 13:25   Новый год — в новой квартире: ипотека в Кредит Урал Банке стала ещё доступнее!
 12:28   ММК поддержал семьи, в которых воспитываются дети, страдающие муковисцидозом. В нашем городе их пятеро
 11:51   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 11

Ключевой фактор. Ущерб от коррупции в России составил более 100 млрд рублей

Москва. С января по август 2019 года в России было совершено 18,4 тысячи коррупционных преступлений. Об этом сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Севастьянов, пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, 5,5 тысячи преступлений из этого числа совершены в крупном и особо крупном размере. Общий ущерб по оконченным уголовным делам составил порядка 102 миллиардов рублей. Он добавил, что в бюджет возмещено 27 миллиардов рублей.

Севастьянов отметил, что в 2019 году МВД выявило более трех тысяч преступлений, совершенных уличенными во взяточничестве чиновниками. К ответственности привлечена одна тысяча человек. Изъято имущество и деньги на 1,5 миллиарда рублей.

Он добавил, что коррупция все еще остается одним из ключевых факторов, оказывающих «разрушительное влияние на эффективность деятельности органов государственной власти и принимаемые ими управленческие решения».


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Ну 19 ноября 2019 20:08 |
Если в США ещё хуже, тогда ладно, пусть воруют, чо уж!
#13 Тумблер 19 ноября 2019 14:37 |
Бедный Путин. Как же ему тяжело с коррупцией бороться. Это же всё посчитать надо, поделить, схемы всякие использовать: трёхходовки, однодневки, вывод за границу и т.д. А тут ещё этот Нэвэльный со своими видосиками лезет.
#12 МегаРаспилы Пентагона и ФРС 19 ноября 2019 13:49 |
Цитата: Павел
В США ? Коррупция? Ну может и есть?

Наивная ты ещё , почитай отчёты Пентагона... Пентагон до сих пор не может отчитаться за 8,5 триллионов долларов))
Коррупция в США носит всепроникающий характер и является, по мнению самих американцев, второй по величине проблемой США, сразу после безработицы. Около 80 % американцев считают власти США коррумпированными.
#11 Павел 19 ноября 2019 13:39 |
Цитата: 1
Да везде так, тащили всегда и во всём мире. Китайцы вон даже показательно расстреливают - и всё равно воруют. Америкосы поступили проще - тупо узаконили коррупцию и начали брать откаты с откатов. Хоть какая-то польза бюджету))))

В США ? Коррупция? Ну может и есть? Но не в таких диких размерах как у нас в РФ, там человек взятку пытался дать консулу на гражданство США так консул выдворил его навсегда без возможности дальнейшего присутствия на территории США
#10 санитaр 19 ноября 2019 12:05 |
Жнец, опять болеешь?
#9 Жнец 19 ноября 2019 11:45 |
Эта цифра - только вершина айсберга! За время правления "двойников" из России "вывели" около триллиона долларов!!! Это несколько годовых бюджетов РОССИИ!!! А ведь ещё в прошлом веке Путину посылалось Послание с предостережением о грядущем, и что в этом случае надо предпринять!:
" А тех, кто золото вывозит,
Использует страну - поносит,
Вслух называя "той страной" -
Всё отобрать, что "яйца носит"
( от "фаберже" их "крышу сносит"),
Дань возложили на страну?..."
#8 1 19 ноября 2019 11:40 |
Да везде так, тащили всегда и во всём мире. Китайцы вон даже показательно расстреливают - и всё равно воруют. Америкосы поступили проще - тупо узаконили коррупцию и начали брать откаты с откатов. Хоть какая-то польза бюджету))))
#7 Гость Бизнес 19 ноября 2019 11:31 |
Коррупцию пора легализовать, как отдельный вид бизнеса. Брать с неё налоги.
#6 Назад в Будущее 19 ноября 2019 08:37 |
Так вот, когда Буш печатал свои мемуары, он упоминал, что был категорически против распада СССР и по причине как раз того, что тогда РСФСР освободиться от обязанности содержать всех остальных. Он прогнозировал, что при распаде, Россия станет настолько сильна и богата, что сдержать ее США будут практически не способны. Правда он еще упоминал, когда распад остановить уже не смогли, нашли другое решение, из-за неуемных амбиций местных царьков и это решение - системная коррупция. Вот чем занимались чубайсовские консультанты от ЦРУ, выстраивали системную коррупцию, интегрировали ее в государственную пирамиду власти, во все ее уровни, как неотъемлемые части. Ну а размер этого воровства вы теперь можете себе представить. Вот к примеру, Восточный разворовали - смешно, а разве по иному могло быть? Риторический вопрос...
#5 Назад в Будущее 19 ноября 2019 08:34 |
При СССР страна финансировала практический весь, так называемый, неприсоединившийся мир, все компартии планеты, всю Восточную Европу и еще оставалось отложить в кубышку и не маленькую. Да и сам СССР не голодал и не нищенствовал. И на науку хватало, и на здоровье, и на школы с пенсиями. В самом СССР все республики были дотационные, кроме РСФСР. А теперь представьте, Россия кормила весь СССР, и половину Мира, да еще и откладывала на черный день. Теперь нет ни СССР, ни всего остального мира, который требует поддержки.
А куда тогда бабло то девается? Россия то как была, так и осталась. Ну производство демократы угробили, но ведь основные доходы от полезных ископаемых никуда не делись, даже выросли.
#4 gemzug 19 ноября 2019 08:26 |
И ,это ,только , выявленых. Можно представить общую сумму. Точнее , нельзя.
#3 010 19 ноября 2019 00:37 |
Цитата: 7432
Рыба начинает гнить с головы.

что значит начинает? есть партия,есть устав! а вертикаль на что?
#2 7432 19 ноября 2019 00:21 |
Рыба начинает гнить с головы.