Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Экономика20 ноября 2019

Зарплаты растут, а благополучия нет. Путин заявил о застое реальных доходов россиян

Москва. Зарплаты россиян растут, но их реальные доходы стоят на месте. Об этом 20 ноября заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании 11-го инвестиционного форума «Россия зовет!», сообщают «Известия».

7141 просмотр 19

Путин призвал изменить ситуацию и отметил, что данное направление работы является важнейшим для правительства, однако результаты здесь «весьма скромные».

«Залог устойчивого долгосрочного роста благополучия граждан — это, конечно, динамичное развитие экономики в целом, увеличение вложений в развитие и создание качественных рабочих мест, в инфраструктуру», — сказал он.

Также президент отметил, что уровень безработицы за первые девять месяцев 2019 года достиг самого низкого в истории страны значения и составил 4,6% экономически активного населения России.

Форум проходит в Москве с 20 по 22 ноября, его организатором является «ВТБ Капитал». Мероприятие проходит ежегодно с 2009 года, в его работе традиционно участвуют российские государственные чиновники высокого уровня, представители российского и иностранного бизнеса, международные эксперты, руководители крупных международных компаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка