Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика26 ноября 2019

Каждый выходной - нагрузка на экономику. В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы

Москва. Депутат Госдумы Ярослав Нилов предложил сократить продолжительность новогодних выходных. Об этом сообщают «Известия».

7695 просмотров 9

«Мы предлагаем сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск трудящихся, чтобы те их использовали по своему усмотрению», — отметил Нилов.

Он подчеркнул, что в трудовом российском законодательстве необходимо закрепить 31 декабря в качестве выходного дня, но с обязательным сохранением имеющегося количества выходных дней. По его мнению, каждый выходной день накладывает определенную нагрузку на экономику страны.

«Таким образом мы угодим и тем гражданам, которые не хотят долгие новогодние праздники, и тем, кто желает побольше отдохнуть зимой», — убежден депутат.

Нилов добавил также, что полноценным рабочим днем 31 декабря в любом случае нельзя назвать, и целесообразнее объявить его выходным.

«Но в этой идее есть и свои минусы: 30 декабря по-прежнему остается рабочим, и, скорее всего, часть работников возьмет его в качестве отпуска за свой счет, что в итоге негативно повлияет на производительность труда», — уточнил депутат.

В Госдуме Нилов возглавляет комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, также является заместителем руководителя фракции ЛПДР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка