Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Бизнесмены Магнитки «отожгут» на Банном

Предприниматели Магнитки в честь профессионального праздника решили удивить Челябинск и погулять на Банном.

5114 просмотров 2
Бизнесмены Магнитки «отожгут» на Банном

26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. По этому случаю в области уже третий год подряд проводятся Дни малого и среднего бизнеса. Магнитогорск тоже подготовил свою программу мероприятий.

Откроется она фотовыставкой «Крупный план малого бизнеса», организованной на втором этаже администрации города. В подготовке экспозиции принимали участие более 18 предприятий города разной направленности. Открытие выставки назначено на 20 мая. Как отметила Ирина Рындикова, начальник отдела по работе с малым и средним бизнесом, гостям будет на что посмотреть: экспозиция выполнена в новой форме, едином стиле и отражает важнейшие стороны развития предпринимательства в Магнитогорске.

25 мая представители бизнеса, органов власти, общественных объединений предпринимателей соберутся на областном XII Съезде представителей малого и среднего бизнеса, организаторами которого выступают Минэкономразвития Челябинской области и Общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства области. От Магнитогорска поедет делегация в составе предположительно 23 человек: руководители передовых предприятий города. Мэрию Магнитогорска будут представлять замглавы Владимир Ушаков, начальник управления экономики Галина Калинина и начальник отдела по работе с малым и средним бизнесом Ирина Рындикова.

Как отметила Ирина Анатольевна, на этот раз делегация выступит «с изюминкой». Традиционно будет оформлен стенд, частично для него используют материалы фотовыставки «Крупный план малого бизнеса». Презентация городского бизнеса будет выполнена с использованием системы «живой пол». Кадры из жизни города, достижения малого и среднего предпринимательства, новшества и инновации будут проецироваться прямо на пол.

Дни малого и среднего предпринимательства закончатся в Магнитогорске коллективной поездкой на озеро Банное. В таком новом, выездном формате, решено провести традиционный обучающий семинар 28 и 29 мая.

По словам Ирины Рындиковой, после кризиса пропасть между выстоявшими успешными предприятиями и «отстающими» компаниями стала особо чувствительной. Научить, подсказать, поделиться опытом – такова ближайшая цель семинара «Развитие предпринимательства: проблемы и перспективы». В семинаре примут участие все заинтересованные бизнесмены из разных отраслей: строительства, производства, сферы услуг и так далее.

Поприветствовать участников и участвовать в беседе намерен глава Евгений Тефтелев. Также планируется, что пообщаться с бизнесменами смогут депутаты Сергей Евстигнеев, Александр Морозов и Семен Морозов.

Ирина Рындикова отметила, что такой формат общения был поддержан на областном уровне. Министр экономического развития Елена Мурзина высказала организатором свое одобрение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка