Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Экономика10 января 2020

Построено 93%. Россия самостоятельно завершит строительство «Северного потока - 2»

Москва. «Северный поток – 2» введут в эксплуатацию в 2020 году независимо от того, вернется к проекту швейцарская компания-трубоукладчик Allseas или нет. Как сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов, достроить газопровод Россия сможет своими силами.

8901 просмотр 12

В компании Nord Stream 2 заявили, что продолжают активно работать над скорейшим завершением проекта. В настоящее время осталось достроить участок трубы в датских водах. Копенгаген долго затягивал с выдачей разрешения на строительство.

На момент выхода швейцарского трубоукладчика из проекта на дне Балтийского моря было проложено 2,3 тыс. км газопровода из около 2,46 тыс. км, сообщили изданию в Nord Stream 2. То есть он готов примерно на 93%.

При этом не исключается, что Allseas, остановившая работу из-за санкций США, вернется к проекту.

Если же этого не произойдет, у РФ есть свое судно для укладки труб под водой — «Академик Черский», отметил гендиректор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Однако сейчас корабль находится в Находке, и путь до Балтики у него займет примерно 1,5–2 месяца. Так что задержка строительства «Северного потока – 2» неизбежна, но некритична, уверены эксперты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка