Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Экономика10 января 2020

Поможет снизить размер платежей. Кабмин предложил штрафовать за завышение стоимости услуг ЖКХ

Москва. Правительство России считает, что нужно штрафовать ресурсоснабжающие организации за завышение цены на услуги ЖКХ, соответствующую поправку в статью 157 Жилищного кодекса РФ кабмин внесет на рассмотрение Госдумы в сентябре. Сообщает ТАСС.

6124 просмотра 5

В настоящее время кодекс не предусматривает таких штрафов.

Подготовкой проекта закона будет заниматься Минстрой. Ведомство должно представить документ в правительство в марте, а в сентябре он будет внесен в Госдуму. Возможный размер штрафов министерство пока не назвало.

По данным издания, инициативу готовы одобрить все фракции нижней палаты парламента и ее профильный комитет по жилищной политике и ЖКХ.

Санкции в отношении энергоснабжающих компаний, завышающих стоимость своих услуг, помогут снизить размер коммунальных платежей, заявила директор Межрегиональной гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина.

Эксперт пояснила, что между генерирующими компаниями и конечными потребителями находятся множество мелких компаний, которые перепродают энергоресурсы.

«Таким образом цены растут от конторы к конторе. Пусть по три копейки, но по общей цене мы имеем надбавку», — отметила Москвина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка