Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Магнитогорскому бизнесу «скостят» проценты

Минэкономразвития области раздает деньги малым и средним предприятиям. Но не всем, а исключительно честным и развивающимся.

4525 просмотров 1
Магнитогорскому бизнесу «скостят» проценты

Прием заявок на получение субсидий для погашения процентов по кредитам и лизинговым платежам уже стартовал. Деньги выделяются из регионального бюджета представителям  малого и среднего бизнеса.

Раньше на помощь от государства могли претендовать лишь те бизнесмены, кто обеспечивает на своем предприятии рост объемов производства, численности сотрудников и налоговых отчислений. Сейчас же, учитывая сложности экономической ситуации, критерии были скорректированы: достаточно не допустить снижения этих показателей.

В течение прошлого года такие субсидии получили 167 предприятий области. Общая сумма выплат составила почти 50 миллионов рублей. В числе этих «счастливчиков» - 25 магнитогорских предпринимателей.

Ирина Рындикова, начальник отдела по работе с малым и средним бизнесом администрации города отметила, что выплаты на погашение процентов в прошлом году достигали 160 тысяч рублей. Гранты начинающим предпринимателям –  300 тысяч рублей. По мнению Ирины Анатольевны, это реальная поддержка малым и средним предпринимателям: «В этом деле можно отметить два очевидных плюса. Первое – эти деньги не нужно возвращать. Второе – нет определенных квот для каждой конкретной территории. Субсидии распределяются в порядке очереди: кто первым правильно подал документы, тот ее и получает. Нет такого, что Магнитогорску только 30 субсидий и не больше. Объективно каждый может получить материальную помощь».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка