Расширенный поиск
Лента новостей
18 февраля
 7:40   Исключить нестандартные и сложные расчеты. ЦБ намерен изменить условия для блокировки счетов
17 февраля
 17:42   Иногда от пожара спасает только чудо. Магнитогорские пожарные проверили печи и вручили памятки Комментарий 1
 16:09   На дистанционном обучении – 318 классов. В Магнитогорске уровень заболеваемости среди школьников пошел на спад Комментарий 11
 15:47   Больше 40 лет с самыми тяжёлыми больными. В Магнитогорске отмечает юбилей легендарный реаниматолог
 15:31   В интересах населения. В мэрии обсудили поправки в Конституцию Комментарий 7
 13:17   В Магнитогорске на этой неделе ожидается плюсовая температура. Но это еще не весна Комментарий 1
 12:43   Для тех, кто встал на путь малого бизнеса. В Магнитогорске пройдет фестиваль «Покупай местное» Комментарий 7
 11:46   Апелляция опять не прошла. Евгения Тефтелева оставили под стражей до 10 апреля Комментарий 8
 10:44   Всё благодаря повышению энергоэффективности! ММК сэкономил в 2019 году около полумиллиарда рублей Комментарий 1
 10:15   Одну из них вынесло на «встречку». На Северном переходе столкнулись две иномарки
 9:44   Летописец магнитогорского футбола. Скончался Юрий Дыкин Комментарий 2
 9:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 2
 8:28   Безупречная репутация и великолепные ходовые качества! Volkswagen Tiguan – вне конкуренции! Комментарий 4
 7:40   «Шаг навстречу онкологическому сообществу». Мишустин поручил снять ограничения на закупки иностранных лекарств
16 февраля
 18:23   Уехал на вахту и пропал. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину
 16:39   Водрузил триколор и пошел «воевать» на крышу. Магнитогорца, «заминировавшего» дом, задержали на чердаке Комментарий 17
15 февраля
 22:16   Долгожданная победа! «Металлург» обыграл на выезде «Йокерит» Комментарий 12
 19:02   Челябинский метеорит – на подмостках. Магнитогорец написал пьесу о явлении 2013 года Комментарий 2

Заживем! В Совфеде заявили, что поправки в Конституцию повысят благосостояние граждан

Москва. После принятия поправок в Конституцию благосостояние россиян с низким уровнем дохода вырастет. Об этом заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в Основной закон, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Я думаю, что за короткое время мы увидим реальные изменения ситуации по повышению уровня благосостояния граждан с низким уровнем дохода», — пообещал политик.

По его словам, главный запрос общества сейчас касается именно повышения уровня жизни и обеспеченности социально незащищенных категорий населения. Клишас отметил, что гарантии размера МРОТ не менее прожиточного минимума, а также индексации социальных выплат и пенсий предлагается закрепить в Конституции именно с этой целью.

Сенатор уверен, что после внесения поправок в основной закон уровень социальной защищенности граждан повысится.

Президент России Владимир Путин, выступая 15 января с посланием Федеральному собранию, предложил внести поправки в Конституцию. После этого была сформирована рабочая группа для обсуждения инициатив главы государства, в которую вошли около 70 человек, а правительство России было отправлено в отставку. Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что новый кабмин эффективнее справится с задачами, поставленными лидером страны.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Сам Самыч Зрячий 3 февраля 2020 08:43 |
Забираем бюллетени и требуем ЗАЩИТЫ от самозванцев. Мы не Буратино!
#17 папа Карло 31 января 2020 13:45 |
Цитата: НАРОД
Самозванцам - гос. преступникам - НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, даже под дулом автомата.
Конкретно: ДУЛИ ИМ ПОД НОС НА ВЫБОРАХ, А НЕ БЮЛЛЕТЕНИ с нашими голосами

Самозванцам ДУЛИ ПОД НОС - это КРУТО!
Но еще круче - лишение свободы ПОЖИЗНЕННО.
#16 Сам Самыч Зрячий 30 января 2020 15:21 |
Цитата: Сам Самыч Зрячий
Все вы тут как буратины
Идиоты и скотины
Жнец и прочий там Народ
Бюллетени всем вам в рот!

Ты - Сам Самыч Зрячий?
Нет - ты НИКА Вор ...
Пердя...й!

Уймись-ка, плут,
Иначе, попросту...
Капут!
#15 Сам Самыч Зрячий 30 января 2020 15:06 |
Все вы тут как буратины
Идиоты и скотины
Жнец и прочий там Народ
Бюллетени всем вам в рот!
#14 НАРОД 30 января 2020 14:52 |
Цитата: Жнец
Так почему же вы решили, что ДОБРОДЕТЕЛЬ воскрешили,
Издав ЗАКОНЫ под СЕБЯ - СЕБЯ, родимых, а не для,
Кому поставлены служить..А есть ли место чести быть?!!!

Самозванцам - гос. преступникам - НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, даже под дулом автомата.
Конкретно: ДУЛИ ИМ ПОД НОС НА ВЫБОРАХ, А НЕ БЮЛЛЕТЕНИ с нашими голосами rage
#13 Жнец 30 января 2020 14:21 |
"Народным избранникам" - "Слугам НАРОДА" ( с "зарплатой" в 600 000 ежемесячно, почти как у простого НАРОДА), выражающим ВОЛЮ ПРОСТОГО НАРОДА( предсказания в "НОВОЙ КНИГЕ ОТКРОВЕНИЙ" из Вифлеема(1998-2008 г.г.):
"Закон обратной не имеет силы",
От напряжения вздувая жилы,
Твердят с трибуны "господа"! Сказать подобные слова...,
Я понимаю, СЛОВО БОЖЬЕ!, Но разве вы безгрещны тоже?
Вы все "ходили по воде"? И "крылья режутся в спине"?
И возлюбили вы - ЕГО - Превыше чада своего?
И ваши помыслы-мечты, как слёзы детские чисты?...
Так почему же вы решили, что ДОБРОДЕТЕЛЬ воскрешили,
Издав ЗАКОНЫ под СЕБЯ - СЕБЯ, родимых, а не для,
Кому поставлены служить..А есть ли место чести быть?!!!
#12 Knight 30 января 2020 13:18 |
Соффед в топку полным составом! У этих […] любые нововведения и иновации должны повысить благосостояние граждан. Правда они не уточняют у каких граждан благосостояние ещё более улучшится.
#11 тон 29 января 2020 18:05 |
Тут еще вопрос кого власти посчитают "гражданами с низким уровнем дохода".
Могут же и, как обычно - пофамильный список составить из особо приближенных.
#10 ооо 29 января 2020 16:42 |
Цитата: коротко
И эта кучка - низкооплачиваемые работники - именно им МРОТ сделают не менее прожиточного минимума. И пенсионеры - пенсии и выплаты будут индексировать...

В Деда Мороза вы тоже верите?
Конституция-это свод основополагающих принципов. Размер МРОТ и индексация пенсий прописаны в другом законе. А по конституции не должны приниматься законы, ухудшающих благосостояние граждан. Ну давайте еще пропишем в конституции, что нужно чистить зубы по утрами. Под эту чушь перекраивают конституцию для пожизненного правления путина и его друзей. Когда уже перестанете в сказки верить.
#9 Позорище 29 января 2020 12:22 |
Стыдно должно быть государству с такими ресурсами в Конституцию прописывать поддержку нищих! Надо прописывать смену власти при наличии хотя бы одного нищего.
#8 гость 29 января 2020 11:06 |
Кто поверит этим козлам ... Обещали уже много ,толку нет .А
именно об этом пункте везде трындят ,что бы голосовали ЗА НОВУЮ конституцию ! Но все остальные изменения направлены ПРОТИВ людей ! Всем нужно голосовать ПРОТИВ ИЗМЕНЕНИЙ !
#7 коротко 29 января 2020 09:48 |
Цитата: Enthroned
поправки в конституцию улучшат благосостояние определённой кучки граждан.

И эта кучка - низкооплачиваемые работники - именно им МРОТ сделают не менее прожиточного минимума. И пенсионеры - пенсии и выплаты будут индексировать...
#6 Enthroned 29 января 2020 07:24 |
поправки в конституцию улучшат благосостояние определённой кучки граждан.