Расширенный поиск
Лента новостей
15 октября
 21:00   Число белых кровяных телец снижается. Билла Клинтона госпитализировали с заражением крови Комментарий 2
 19:00   Отправят на принудительное лечение. Уфимец, зарезавший жену на глазах у детей, признан невменяемым Комментарий 6
 14:53   Билайн запускает новый тариф-конструктор – «Твоё решение»
 12:12   Лидеры кампании по вакцинации – дети. Почти 70 тыс. магнитогорцев сделали прививки от гриппа
 11:45   Готовила еду и едва не спалила садовый дом. В Магнитогорске при пожаре пострадала женщина
 10:46   Смог над городом. В Магнитогорске продлили режим НМУ
 7:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Не соответствует нормам Жилищного кодекса». Россиян могут лишить права выбирать управляющую компанию Комментарий 2
14 октября
 23:00   Хотел нацарапать на спине символ. Под Рязанью отчим убил пасынка в ходе оккультного ритуала Комментарий 2
 16:55   «Температура бешеная, головные боли, задыхаешься». Глава областного минздрава навестил пациентов магнитогорского ковидного госпиталя Комментарий 40
 16:24   Один посвящён Харламову, другой – станам ММК. В Магнитогорске появились два новых мурала
 15:57   Стационары наполняются больными. Вчера COVID-19 подтвердился у 410 южноуральцев
 14:45   Сработали по проверенной схеме. В Магнитогорске пенсионерка отдала мошенникам 200 тыс. рублей Комментарий 4
 12:17   За нарушение экологического законодательства. Магнитогорское предприятие оштрафовали на 70 тысяч рублей Комментарий 1

Средняя зарплата на предприятиях – 46,7 тысячи рублей. В Магнитогорске улучшаются экономические показатели

Магнитогорск. В городе наблюдается рост средних зарплат и оборотов в розничной торговле и общепите.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По итогам 2019 года магнитогорские предприятия отгрузили товары, выполнили работы и оказали услуги в размере 30% от общей суммы заработка производств Челябинской области – 1 879 миллиардов рублей. Фонд зарплаты предприятий и организаций Магнитогорска составил 71,6 миллиарда рублей. Об этих и других социально-экономических показателях города рассказала на аппаратном совещании вице-мэр Магнитогорска Александра Макарова.

В 2019 году вырос средний уровень зарплаты работников крупных и средних предприятий – на 6,8% и составил 46 714 тысяч рублей. Темп роста, по словам чиновницы, является одним из самых высоких по области. Речь идет о руководителях и сотрудниках крупных производств, чья численность достигает более 112 тысяч человек. Менее заметно растет средняя зарплата работников в малых и микро-предприятиях города – всего на 2,1%, и составляет 22,3 тысячи рублей в месяц.
Средняя зарплата на предприятиях – 46,7 тысячи рублей. В Магнитогорске улучшаются экономические показатели

Положительную динамику демонстрирует оборот розничной торговли – 38,2 миллиарда рублей. Оборот в сфере общественного питания вырос на 11,5%, однако, и в том, и в другом случае не обошлось без роста в ценах реализации.

Что же касается сферы коммунальных услуг, тарифы повышались дважды: в январе и июле на 1,7% и 2% соответственно.

«Комплексный индекс роста укладывается в среднюю величину индекса потребительских цен по категории «услуги», – отметила Александра Макарова. – Для малообеспеченных категорий граждан города предусмотрены бюджетные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Общая сумма выплаченных в 2019 году субсидий составила 260,7 миллиона рублей, получателями стали более 26 тысяч жителей города всех социальных групп».

Большую часть льгот получили пенсионеры. Так, по данным пенсионного фонда на 1 января 2019 года, в Магнитогорске проживало 126 263 пенсионера. В среднем, без учета компенсаций, они получали пенсии в размере 14 690 рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 Knight 3 февраля 2020 08:39 |
Средняя зарплата на предприятиях – 46,7 тысячи рублей.
Спасибо, поржал joy Хотя зажрался народ, на 25 000 не идут работать. Надо как минимум тысяч 40. И это не обладая никакой квалификацией, знаниями и опытом. Но "хочу вот столько" и не меньше потому что "человек я хороший" laughing
Комментариев: 4 814
#32 Гость Сергей 2 февраля 2020 20:28 |
Капец.средняя зп каких предприятий поясните.мы тогда туда всем городом пойдем.
Комментариев: 0
#31 Антифашист 2 февраля 2020 12:33 |
Читая ЭТО невольно вспоминается сказанное одним из столпов идеологии,поверженной в 1945 г.:
"...чтобы в ложь поверили массы,ложь должна быть чудовищной..."
Сказано в 1930-е годы,а звучит,к большому сожалению,современно!
Комментариев: 0
#30 Народ 2 февраля 2020 10:03 |
Что творите? Вранье,враньем прогоняет! Совесть,куда продали???
Комментариев: 0
#29 Почитатель талантов 1 февраля 2020 21:04 |
А, что зарплату в бюджете не озвучили. Посадила в них на МРОТ и докладывет, о том какая она умная и каких успехов добилась. Зарплата падает третий год подряд.
Комментариев: 0
#28 Гость Абориген 1 февраля 2020 10:05 |
Цитата: средний станочник
Итого, средняя = 46 500 рублей

Всё, как в крылатой фразе про ложь Марка Твена, что есть лож, есть наглая лож, а есть статистика.
Вы вступая в спор со мной видимо статью совсем не читали. Госпожа Макарова говорит о всех предприятиях, а не об одном. Да и ваш расчёт тоже ясности не вносит.
Уже все наверное выучили, кроме Макаровой, что более точные статистические цифры даёт средние медианные показатели зарплаты. Но героиня статьи видимо не знает об этом показателе, либо тщательно эту величину скрывает.
Комментариев: 0
#27 средний станочник 1 февраля 2020 08:22 |
Цитата: Гость Абориген
алгоритм и формулы вычисления этих самых средних зарплат.
крупного предприятия - зарплата, до вычета задолженностей по 5 кредитам и налогов с учётом не выданных 45 % (с фонда оплаты) = 79 000 руб.
Операторша мостового крана = 55 000 р.
Уборщица стружки = 27 000 р. и уборщица душевых = 25 000 р.
Итого, средняя = 46 500 рублей blush
Комментариев: 0
#26 Гость Абориген 1 февраля 2020 00:53 |
Аж 46 тыщ!!! Ух ты!!! Это ж целых $ 730 USD!!! Ещё госпоже Макаровой чуть поднатужиться со статистикой, ещё долларов на 200-250 выше придумать среднюю ЗП и полчится, как социальное пособие по безработице в каких-нибудь США, Франции, Германии...

Очень бы хотелось узнать алгоритм и формулы вычисления этих самых средних зарплат. Госпожа Макарова поделитесь сим секретом. Дюже интересно, как вам удаётся достичь столь фантастических показателей.
Комментариев: 0
#25 Макариха 31 января 2020 23:18 |
А на самом деле мало того, что зарплаты мизерные, так еще и их сокращают. У нас в бытовых на аглофабрике техничка мыла полы за 7тысяч. а с января ей объявили, что станет 4 тысячи. Собралась увольняться.
Комментариев: 0
#24 МТС 2 31 января 2020 22:33 |
Цитата: тариф
снова будет 1 копейка за минуту +60 копеек за соединение в 29 минут?
Цитата: МТС
Ждём на работу к нам
Зп 60+
Ежели нет - нахфиг эти 60+ зарплаты blush , при 60- возрасте, понабрать кредитов в 3 раза больше, дык, опять, остаток каков будет, ась ?)))

Для вас сделаем скидку))
Комментариев: 0
#23 тариф 31 января 2020 22:01 |
снова будет 1 копейка за минуту +60 копеек за соединение в 29 минут?
Цитата: МТС
Ждём на работу к нам
Зп 60+
Ежели нет - нахфиг эти 60+ зарплаты blush , при 60- возрасте, понабрать кредитов в 3 раза больше, дык, опять, остаток каков будет, ась ?)))
Комментариев: 0
#22 МТС 31 января 2020 19:39 |
Цитата: вырос тариф
вон, в теле2, аж в 60 раз сразу! Эти сволочи прикидывались "мы - самая честная", 1 копейка за минуту (+1р.11к. за звонок не более 30 минут, 9 лет постепенно поднимали)... теперь шестьдесят....
а то какой-то там уровень зарплаты предприятий – на 6,8% blush

Ждём на работу к нам
Зп 60+
Комментариев: 0
#21 Цинизм 31 января 2020 19:17 |
Какая же всё-таки наглость озвучивать на публику эту среднюю температуру по больнице при разрывах в зарплатах (только официальных) в сорок раз. Вы для нас что ли эту статистику делаете? Засуньте себе её... сами знаете куда, законно ворующие из нашего бюджета по вашим законам.