Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Энергосбыт» «увел» более 40 миллионов, в дело вмешаются спецслужбы

Контрольно-счетная палата представила первый отчет. Результаты впечатляют: восемь проверок "муниципалов" выявили «пропажу» почти ста миллионов.

6050 просмотров 17
«Энергосбыт» «увел» более 40 миллионов, в дело вмешаются спецслужбы

КСП провела ревизии на станции "Скорой помощи", в театре оперы и балета, третьей горбольнице, трестах «Водоканал» и «Теплофикация», ООО «Энергосбыт», социально-реабилитационном центре для детей и подростков и ДЮСШ №1. Контрольной проверке подверглось также целевое использование денежных средств дольщиков ООО «Наш город» и ООО «Военжилстрой», сообщает пресс-служба МГСД.

Станция "Скорой помощи" за два года сверх бюджета растратила 54 миллиона рублей. Дополнительные расходы связаны с завышением фонда оплаты труда в этом учреждении.

Третья горбольница отличилась нецелевым расходованием бюджетных средств. Ее руководители оплачивали завышенные объемы ремонтно-строительных работ, неэффективно использовали муниципальное имущество и занижали доходы от арендной платы.

В социально-реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями оказывали платные услуги. Все бы ничего, но уставом центра оказание услуг за деньги не предусмотрено. Центр получал двойную незаконную выгоду: плату от родителей плюс компенсацию из бюджета.

Также установлено, что трест «Теплофикация» в результате договора с «Энергосбытом» потерял 40 миллионов рублей.

Отчеты по результатам ревизий направлены главе города и руководителям ревизуемых объектов. Объявлено 29 выговоров, 14 замечаний. Материалы контрольных мероприятий переданы в прокуратуры Ленинского и Правобережного районов для вынесения правового заключения действиям руководителей учреждений. Акт ревизии МП трест «Теплофикация» и ООО «Энергосбыт» направлен руководителям УВД по г. Магнитогорску и городского отдела УФСБ по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка