Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +10°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Михаил Юревич поделился опытом с Евгением Тефтелевым

Бизнесмен бизнесмену глаз не выклюет: Юревич дал властям Магнитки парочку советов в отношении бизнеса.

4747 просмотров 8
Михаил Юревич поделился опытом с Евгением Тефтелевым

Юревич в рамках визита в Магнитогорск пообщался с представителями Союза промышленников и предпринимателей. Это первый случай участия губернатора в заседании Союза. Итогом встречи стало подписание соглашения, согласно которому все крупные предприятия-члены СПП берут на себя обязательства по поддержанию среднего уровня зарплаты, охране труда и выполнению социальных программ. Юревич в ответ пообещал всевозможную поддержку бизнесу.

Губернатор не стал ограничиваться простым слушанием докладов. Наоборот – сам выступил с рядом инициатив. Юревич намерен и дальше «освобождать» бизнес от административных барьеров, в частности, сокращать число ведомственных проверок.

Всерьез заботит новоиспеченного губернатора и кадровая проблема в регионе: «Отдельное направление – совершенствование подготовки кадров для реального сектора экономики, заявил Юревич. – Нам придется пересматривать подходы к организации высшего и среднего профессионального образования. Полагаю, эти и другие важные вопросы будут обсуждаться правлением союза промышленников и предпринимателей и внесены в повестку очередной конференции». Подключиться к этой работе Юревич поручил своим заместителям, сообщает пресс-служба губернатора.

Отдельная «пятиминутка» была посвящена Магнитогорску. Глава региона предложил городской мэрии взять на вооружение опыт Челябинска и выдавать разрешения на временные некапитальные объекты (ларьки, стоянки и т.д.) на пять лет. Сейчас предприниматели перезаключают договоры каждый год. «Такая система позволит планировать финансы, брать кредиты, реже обращаться за продлением разрешения, а значит – резко снизит коррупцию. Например, в Челябинске стандартный договор заключается на пять лет. Если выдается разрешение на меньший срок, муниципалитет должен обосновать причину. Такая система работы очень удобна для малого бизнеса», – заключил Михаил Юревич. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка