Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика16 марта 2020

Крупы, макароны, туалетная бумага. Российские торговые сети создают запасы продуктов

Москва. Российские торговые сети заранее начали создавать товарный запас, увеличивая заказы у поставщиков на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщают «Известия».

8412 просмотров 19

В ведомстве пояснили, что, если в каком-то магазине обнаружится пустая полка, это не значит, что товара нет в наличии, поскольку выкладка продуктов происходит в соответствии с определенным циклом.

«Товар на разных его этапах может быть в подсобных помещениях, в пути, в машине, в распределительном центре торговой сети», — отметили в пресс-службе Минпромторга.

Ведомство призвало россиян рационально подходить к планированию покупок. В пресс-службе напомнили потребителям, что у любого товара есть срок годности, пишет «Газета.ру».

Ранее 15 марта российские ритейлеры и сетевые магазины рассказали о росте спроса россиян на крупы, макаронные изделия и средства личной гигиены на фоне распространения коронавируса SARS-CoV-2.

Согласно информации на 15 марта, в России коронавирусом заразились 63 человека.

Вспышка пневмонии COVID-2019, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. По данным на 15 марта, в мире заразились более 169 тыс. человек, вылечились не менее 77 тыс. пациентов, а умерли более 6,5 тыс.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка