Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Экономика5 апреля 2020

Эволюция бизнеса. В Челябинской области поддержат компании, готовые заняться доставкой товаров

Магнитогорск. В Челябинской области простимулируют бизнес, который готов к переформатированию в службы доставки.

9289 просмотров 7

Соответствующее поручение фонду «Территория Бизнеса» дал губернатор Алексей Текслер. Предпринимателям обещают поддержку на всех этапах создания служб доставки: от «упаковки» компании до помощи в получении разрешительных документов

По мнению властей, организация служб доставки поможет поддерживать режим самоизоляции. Федеральные курьерские службы, по данным «Территории Бизнеса», не справляются с объемом заказов. Открытие собственных компаний поможет предпринимателям, чей бизнес вынужденно поставлен на паузу, переориентироваться под новый формат.

Как рассказал гендиректор «Территории Бизнеса» Артур Юсупов, по поручению главы региона прорабатывается вопрос организации доставки товаров первой необходимости. Предпринятые меры помогут сохранить рабочие коллективы в сферах доставки и торговли, а также обеспечить их здоровье.

«Мы готовы в сжатые сроки помочь «упаковать» этот бизнес и подготовить для таких предпринимателей необходимые для начала деятельности документы, – комментирует гендиректор Фонда развития предпринимательства Челябинской области, – а также оказать содействие в приобретении средств индивидуальной защиты – масок, перчаток, антисептиков. Также мы готовы разработать новый финансовый продукт поддержки для данной сферы».

«Территория Бизнеса» собирает заявки от предпринимателей, которые готовы заниматься доставкой товаров. Свои контактные данные и сведения об организации можно направлять на электронную почту delivery@fond74.ru. 

В ближайшее время механизмы поддержки сферы утвердит Фонд развития предпринимательства региона. Так бизнесмены получат новую возможность для развития бизнеса в условиях сложной экономической ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка