Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Экономика30 апреля 2020

«Ошибочная подача информации». Песков заявил, что его слова о финансовой помощи россиянам неправильно истолковали

Москва. В России уже принято два пакета мер финансовой поддержки населения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также назвал ошибочной трактовку его слов в интервью RTVI о помощи россиянам на фоне осложнения экономической ситуации из-за коронавируса, заметив, что не говорил о прямой материальной помощи. Об этом пишет «РИА Новости».

10513 просмотров 7

«Я призываю вас очень внимательно проанализировать предыдущие два пакета мер, это важно. Те, кто потерял работу после 1 марта, – они будут получать пособия по безработице, причем по верхней планке, в течение, по-моему, трех месяцев. Плюс те, кто с детьми, – там дополнительные деньги выделяются. Поэтому эти все меры уже приняты. Вам просто нужно внимательно с ними ознакомиться», – сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать расчеты о том, что для выплаты адресной помощи оставшимся без работы россиянам в размере 20 тысяч рублей потребовалось бы полтриллиона рублей.

Он также назвал ошибочной трактовку его слов в интервью RTVI о том, что он не исключает возможности прямой материальной помощи россиянам на фоне осложнения экономической ситуации из-за коронавируса.

«Этого не было. Это ошибочная подача информации», – сказал он журналистам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка