Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Шумное соседство. В России запретили продажу спиртного в жилых домах

Москва. В России с 5 мая под запретом окажутся так называемые «наливайки» в жилых домах – объекты общепита, где продают алкоголь, зачастую нелицензированный. Запрет касается тех заведений, площадь которых меньше 20 квадратных метров, пишет Lenta.ru.

11744 просмотра 7

Такие мини-бары нельзя размещать не только в жилых домах, но и в пристройках к ним, а также на прилегающих территориях. Авторы законопроекта утверждают, что жители зданий, где находятся подобные заведения, негативно относятся к ним и регулярно жалуются на шум.

Регионы получили право полностью запрещать продажу алкоголя в объектах общепита в жилых домах или вводить дополнительные ограничения по минимально возможной площади таких точек.

Президент Ассоциации малоформатной торговли Владлен Максимов обращал внимание, что в России есть проблема лжекафе – магазинов, которые мимикрируют под бары и кафе для торговли алкоголем ночью. Однако под запрет нового закона могут попасть добросовестные участники рынка, поскольку в «российских городах нет отдельно стоящих помещений, в которых могли бы располагаться объекты цивилизованного бизнеса».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка