Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика18 ноября 2008

Максимум наград с металлургической выставки

ММК оказался в числе самых титулованных участников 14-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2008», проходившей на минувшей неделе в Москве, - сообщает пресс-служба ОАО ММК.

4494 просмотра
Максимум наград с металлургической выставки
Награды выставки - золотые и серебряные медали, а также дипломы и звания лауреатов – учреждены для поощрения лучших предприятий и организаций, а также для популяризации отечественных производственных, научно-производственных и научно-исследовательских коллективов, занимающихся разработкой и внедрением в эксплуатацию современных оборудования и технологий для выпуска новых видов высококачественной металлопродукции.
По итогам форума званиями лауреата выставки и двумя золотыми медалями отмечены достижения ОАО «ММК» в области разработки и внедрения технологии производства холоднокатаной стали для глубокой вытяжки, а также разработки и освоения технологии повышения стойкости футеровки конвертеров до 6000 плавок с использованием магнезиально-глинозёмистых флюсов при нанесении шлакового гарнисажа.
Звания лауреата и три серебряные медали выставки «Металл-Экспо 2008» получил Магнитогорский металлургический комбинат за разработку и внедрение технологии горячей прокатки низколегированной стали на непрерывном широкополосном стане с двумя группами моталок; разработку и внедрение технологии производства рулонов горячекатаной трубной стали; разработку и освоение производства семейства сталей повышенной прочности для деталей кузова и шасси автомобилей ВАЗ.
Дипломами выставки отмечены еще два проекта, в которых принимал участие ММК: разработка и внедрение технологии производства горячекатаного полосового проката для трубного штрипса, совместно с магнитогорским исследовательско-технологическим центром «Аусферр», и освоение производства горячеоцинкованного проката для автомобильной промышленности.
За четыре дня работы форум посетили свыше 30 тысяч руководителей и специалистов в области металлургии и машиностроения, транспорта и логистики, металлообработки и металлосервиса. Участие в выставке приняли более 700 компаний из 32 стран мира. Представители предприятий-потребителей металлопродукции обсудили вопросы закупок сырья и готовых изделий. В рамках мероприятия состоялось 60 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций, - сообщает пресс-служба ОАО ММК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка