Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 3
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 18
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 3
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 19
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 5
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 15
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре
 14:21   Строителей отблагодарят капустником. Капитальный ремонт в драмтеатре завершится торжественным вечером Комментарий 7

Четыре часа в сутки. В России предложили ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

Москва. Член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ограничить продажу алкогольных напитков в новогодние праздники. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на копию письма, адресованную министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Хамзаев отметил, что смертность от алкогольного отравления в период праздников возрастает почти в два раза. Единственный способ ее сократить, посчитал общественник, – ужесточить продажу спиртных напитков.

Так, по инициативе Хамзаева, предлагается ввести продажу алкоголя в период с 14:00 до 18:00.

«Подобная мера будет способствовать снижению общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период», – заключил общественник.

Ранее Хамзаев предложил запретить продажу безалкогольного пива детям. По его словам, несовершеннолетние употребляют его и привыкают к вкусу напитка, что может в дальнейшем вызвать привязанность.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Шницель 24 сентября 2020 10:33 |
Цитата: Knight
Нет что бы количество праздничных дней уменьшить...

А ещё лучше перенести эти дни на июнь-июль.
#8 Курим Цигаретов 17 сентября 2020 14:13 |
я за.. а еще выходные трезвыми сделать. как в ульяновске.и торгашам из к/б хорошо, в пятницу пустой лабаз-понедельник завоз. фсе по веншую. а спиртное из простых магазов изъять напрочь. пусть цыгане и бабки капитал наживают. двумя ногами за проголосую.... дебилы юли
#7 ворчун 17 сентября 2020 13:17 |
Я валяюсь, дорогая редакция! Все эти "изобретатели" сухих и полусухих законов как-будто не в России родились и живут! Как у нас, кто абориген, говорят: "Скока не возьми, всё равно ещё бежать придётся!" Имеется в виду стратегический запас спиртного на семейный или государственный праздники, которые, хотят или не хотят, чиновники-лицемеры и иже с ними не пойми откуда взявшиеся общественники, у нас, россиян, без бутылочки не принято отмечать. При насаждаемых ограничениях народ запас будет пополнять серьёзнее! А когда "но у нас было" (это из кого-то из юмористов, хочется верить, что они обыграют хлёстко ноу-хау), то сидеть будем плотно, пока всё не усугубим!
Одно нормальным людям ясно: меньше пить не станут!
#6 ЗОЖ 17 сентября 2020 12:23 |
Цитата: Наблюдающий
А учиться передовому опыту привития населению культурного потребления алкоголя он не хочет, опять же из-за отсутствия должного количества объёма мозга!

Алкашня засуетилась. Ты свой мозг, культурно-пьющий, давно угробил.
#5 Самогонщик 17 сентября 2020 10:34 |
Та пусть вообще запретят продажу , пока есть аппарат мне на это наплевать , свое эко чистое)))
#4 Наблюдающий 17 сентября 2020 10:10 |
Этот член всевозможных палат и обществ уже предлагал на каждой бутылке вина писать, что в ней ЯД! На большее ума у него нет! А учиться передовому опыту привития населению культурного потребления алкоголя он не хочет, опять же из-за отсутствия должного количества объёма мозга! Его очень тревожит факт, что он умрёт, а все как пили, так и будут пить, даже на его похоронах и поминках! Какая обида!
#3 Knight 17 сентября 2020 09:50 |
Нет что бы количество праздничных дней уменьшить...