Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Экономика2 октября 2020

Последнее китайское предупреждение! Пекин готовится отомстить США через Google

Пекин. Китай может отомстить США за Huawei с помощью Google. Пекин грозит начать антимонопольное расследование в отношении американской компании. Об этом пишет Lenta.ru.

9335 просмотров

Китайская сторона подозревает, что американская компания пользовалась доминирующим положением своей операционной системы Android в борьбе с конкурентами. По данным агентства, предложение начать расследование против Google поступило в 2019 году со стороны китайского технологического гиганта Huawei.

По словам собеседника агентства, китайские власти могут принять решение о начале официального расследования уже в октябре 2020 года. Повлиять на решение может состояние отношений Пекина и Вашингтона.

Угроза антимонопольного расследования в отношении Google последовала за обвинениями США в отношении Huawei. Вашингтон подозревает компанию в сотрудничестве с китайскими спецслужбами и слежке за пользователями. США включили Huawei в черный список и лишили возможности поставлять на американский рынок технологии и комплектующие для развертывания сетей 5G. Huawei обвинения отвергает, считая их политически мотивированными и нарушающими принципы рыночной конкуренции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка