Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Мэрия подарит восемь миллионов «новичкам»

«Молодым» предпринимателям пора собирать бумажки. Пакет документов понадобится начинающим бизнесменам для получения субсидии.

4914 просмотров 4
Мэрия подарит восемь миллионов «новичкам»

В Магнитогорске утверждено положение о выделении грантов на развитие бизнеса. На эти цели из бюджета города и области предполагается направить около восьми миллионов рублей.

Единовременные субсидии будут даваться безвозмездно и безвозвратно. Ложка дегтя – конкурсный отбор. Управление экономики городской администрации уже объявило соответствующий конкурс.

Широкой общественности все критерии отбора не оглашаются. Пресс-служба мэрии сообщает лишь, что принять участие в нем могут как физические, так и юридические лица. Главное требование к претендентам – осуществление хозяйственной деятельности на территории города Магнитогорска.

Размер субсидии тоже ограничен: 70% расходов на реализацию проекта. Но в любом случае помощь не может превышать 300 тысяч рублей. Все организационные моменты мэрия берет на себя: от сбора заявлений до проведения заседаний комиссии и подведения итогов. Как сообщает пресс-служба администрации города, начинающим предпринимателям необходимо только собрать пакет документов.

С правилами проведения, формами заявлений и перечнем документов, требуемых для участия в акции, можно ознакомиться на сайте: www.rp.magnitog.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка