Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика2 декабря 2008

Энергетики Магнитки готовы к работе в условиях кризиса

В комплексе антикризисных мероприятий, реализуемых сегодня на ММК, председатель совета директоров предприятия Виктор Рашников назвал снижение закупки электроэнергии за счет сохранения производства собственной.

4453 просмотра 3
Энергетики Магнитки готовы к работе в условиях кризиса
Как сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», еще несколько лет назад комбинат полностью обеспечивал свою площадку электроэнергией, но в связи со строительством здесь новых производств, в частности, электросталеплавильного цеха, возникла потребность в закупке около 200 мегаватт энергии. Сегодня, в ситуации общего снижения производства, электростанции ММК вырабатывают около 600 мегаватт электрической мощности и вновь «закрывают» потребности металлургического комплекса на 100 процентов. Собственные мощности полностью обеспечивают потребности предприятия в тепловой энергии в виде тепла и пара, а также на 60-70 процентов потребности города Магнитогорска в тепле.
Большая техническая и организационная работа проводится по повышению эффективности использования энергоресурсов потребителями. Ежегодно на ММК издается приказ по энергосбережению. В ситуации финансово-экономического кризиса энергосбережение приобретает особую актуальность. Для каждого подразделения разработаны конкретные мероприятия по экономии энергоресурсов в случае простоя или остановки агрегатов. За рациональным использованием энергоресурсов следят специалисты Центра энергосберегающих технологий ОАО «ММК».
На ММК завершена подготовка к работе энергетиков в зимних условиях - отремонтировано основное технологическое оборудование – котлы, турбогенераторы, бойлерные, трубопроводы, насосные установки. На склады ТЭЦ завезено около 100 тысяч тонн угля – именно столько его потребляет теплоэлектроцентраль зимой.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка