Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Потенциальные бизнесмены получили урок

Сегодня в малом зале администрации Магнитогорска состоялся бесплатный семинар для горожан, подумывающих об открытии собственного дела.

4283 просмотра 6
Потенциальные бизнесмены получили урок

Перед потенциальными предпринимателями первой выступила начальник отдела по работе с малым и средним бизнесом Ирина Рындикова. Она коротко обозначила формат сегодняшней встречи, отметила, что содействие малому и среднему предпринимательству сейчас приоритетное направление в масштабах всей страны, и пригласила всех заинтересованных в своем деле магнитогорцев обращаться в управление экономики за советом, помощью и поддержкой.

Затем слово взял первый докладчик. Сергей Килин, директор по аудиту аудиторской компании «Практикум», начал с основ. Рассказал, что такое предпринимательская деятельность, какими законами она регулируется. Также обозначил принципиальные различия между предпринимателем и юридическим лицом, посоветовал, какую систему налогообложения выбрать и т.д.

Представитель Центра занятости – Наталья Чудаева – рассказала, какие субсидии может получить безработный гражданин, решивший начать свой бизнес. Слушатели с интересом уточняли условия участия в конкурсе на государственную поддержку и размеры субсидии. К слову, государственная помощь при содействии центра занятости не превышает 59 тысяч рублей.

О возможности получить более солидную преференцию рассказал Владимир Ильин, главный специалист управления экономики. Гранты начинающим предпринимателям в этом случае могут достигать 300 тысяч рублей. Но и условий для участия гораздо больше. Например, организация должна быть зарегистрирована не менее года и не иметь налоговых и прочих задолженностей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка