Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Экономика5 декабря 2008

Долги по зарплате в Магнитогорске превысили 10 миллионов рублей

В Челябинской области впервые за последние два года появилась задолженность по заработной плате. Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании с главами городов и районов.

5455 просмотров 7
Долги по зарплате в Магнитогорске превысили 10 миллионов рублей
По словам заместителя губернатора Юрия Клепова, задолженность по зарплате в Челябинской области появилась впервые за два года. По данным на 1 декабря, задолженность составила 172,4 млн. рублей. Наибольший долг накопила строительная отрасль — 85 млн. рублей, промышленность —  64 млн. рублей,  коммунальное хозяйство и транспорт — 21 млн.рублей.
Среди городов области главным должником является Челябинск — 79 млн. рублей. В Озёрске задолженность приближается к 50 миллионам, в Магнитогорске превысила 10 млн. рублей.
В связи с этим губернатор Петр Сумин поручил главам территорий принять все меры по ликвидации задолженности. В каждой территории должен быть разработан план соответствующих мероприятий. При этом губернатор подчеркнул, что в бюджетной сфере задолженности быть не должно. Область сократила большинство расходов, лишь социальные вопросы остались в неизменном виде.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Mega-U.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка