Расширенный поиск
Лента новостей
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 2
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям
5 декабря
 20:00   Есть работа и для магнитогорцев. Центр занятости проводит ярмарку вакансий в онлайн-формате Комментарий 3
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 4

Искусственно создают дефицит. «Газпром» отказался увеличивать транзит газа через Украину

 Москва. Аукцион на дополнительные поставки российского газа по украинской газотранспортной системе в Европу не состоялся. «Газпром» отказался увеличивать прокачку газа в этом направлении, свидетельствуют данные венгерской торговой платформы RBP, пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Украина предлагала забронировать на ноябрь «твердые» поставки 9,8 миллиона кубометров в сутки. Но российская компания предпочла сохранить объем, рассчитываемый из параметра 40 миллиардов кубометров в год, что прописан в контракте.

При этом в реальности ежесуточный объем прокачки в октябре меньше, чем следует из контракта, – через украинскую газотранспортную систему (ГТС) в сутки проходит не 109 миллионов кубометров, а 85-89 миллионов кубометров. Такая ситуация сложилась с 1 октября, после начала поставок газа в Венгрию через «Турецкий поток», что связано с новым контрактом.

С начала года «Газпром» регулярно приобретал дополнительные гарантированные мощности, однако отказывался от покупки негарантированных. В сентябре компания не стала покупать даже гарантированные, что спровоцировало резкий рост цен на спотовых площадках.

Такая политика привела к обвинениям в адрес российской компании. Европейские и украинские политики, а также ряд экспертов полагают, что «Газпром» искусственно создает дефицит газа на рынке, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2».

В свою очередь, российские власти отказываются признавать свою причастность к ситуации, указывая на недальновидную политику европейских властей. На прошлой неделе вице-премьер Александр Новак заметил, что Россия не может увеличить поставки, потому что не имеет контрактов. По его словам, в ЕС предпочитали надеяться на «невидимую руку рынка», а она подвела.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Гость Свободная Украина 22 ноября 2021 10:19 |
Цитата: Вас также могут заинтересовать ДБ
NYT: США убеждают Европу приготовиться к скорому нападению России на Украину
Представители американской разведки предупреждают европейских партнеров, что остается мало времени по полномасштабному вторжению на территорию Украины

Премьер Украины Шмыгаль заявил, что Украина хочет продления транзитного договора с Россией ещё на 15 лет.
Глава разведки Минобороны Украины Буданов заявил, что Россия нападёт на Украину в конце января - феврале 2022 года.
Интересно - как у них всё это в головах совмещается?
Комментариев: 0
#21 Вас также могут заинтересовать ДБ 20 ноября 2021 20:06 |
NYT: США убеждают Европу приготовиться к скорому нападению России на Украину
Представители американской разведки предупреждают европейских партнеров, что остается мало времени по полномасштабному вторжению на территорию Украины. Официальные лица США заявили, что Россия еще не знает, что делать с войсками, сосредоточенными недалеко от границы с Украиной, однако наращивание военных сил воспринимается Вашингтоном серьезно. Американские аналитики считают, что российский президент начнет действовать в ближайшие месяцы.
Комментариев: 0
#20 так дело нек пойдет 11 ноября 2021 19:05 |
Цитата: 040
Зачем нужен этот грязный газ! Гидность, поможет зиму пережить!
Не одним же Газпромом нужно жить! Продать эти мощности другим производителям! Пусть они качают свой газ и продают его в Европу! Это же свободный рынок!

Энтони Блинкен заявил, что Россия должна предпринять шаги для того, чтобы сократить нехватку энергоресурсов в Украине при помощи увеличения поставок газа.
Интересно, а почему Украине должна помогать страна, с которой она уже семь лет типа воюет, а не её союзник США? Странно...
Комментариев: 0
#19 040 19 октября 2021 20:29 |
Зачем нужен этот грязный газ! Гидность, поможет зиму пережить!
Не одним же Газпромом нужно жить! Продать эти мощности другим производителям! Пусть они качают свой газ и продают его в Европу! Это же свободный рынок!
Комментариев: 0
#18 404 19 октября 2021 20:25 |
Браво! Сделаем неньку еще незалежнее от вонючего газа Московии! Вторая "Хранцiя" просто обязана стать водородным лидером Мира! Также как она стала космическим, корабельным... и далее по списку!
Комментариев: 0
#17 Брюсселе 19 октября 2021 19:47 |
Цитата: Доктор обратился к Зеленскому
Врач прогнозирует, что встреча Зеленского с Путиным пройдет перед выборами президента Украины.
"Все знают, что рейтинг того кандидата, что проведет встречу с Путиным, возрастёт. Поэтому, чтобы накидать себе голосов, он встретится с ним. Но переговоры будут, если эта власть понравится Путину", - говорит он.

Украину нужно делить по линиям ,по которым она когда то была сшита.Бессарабия.Закарпатье.Галичина.Новороссия.Малороссия......Чтобы эти куски варились в собственном соку и не оказывали большого влияния на всю территорию.Тогда она станет не интересна никому в мире.Есть запрос в Галичине на русофобию.Пусть там она и остается.Другие хотят в Румынию, Венгрию, Польшу........ пусть они там и остаются.
Комментариев: 0
#16 Гость 19 октября 2021 17:05 |
На Верстовые эксперты по юриспруденции есть, по эпидемиологии навалом, вот очередной спец по канализации, у которого "отопление подают по канализационным трубам" joy
Комментариев: 0
#15 Наблюдающий 19 октября 2021 16:30 |
Цитата: Гость Борис
В Британии отопление включают только ночью, а также не ставят батареи на кухне. Температура воздуха в квартире обычно не превышает 15 градусов.

И где же ты проживал там, знаток канализационных труб? Поделись своим опытом обогрева по ночам? Только перед этим подумай, что Верстова посещают люди, жившие в Британии!
Комментариев: 0
#14 Гость Борис 19 октября 2021 12:22 |
Цитата: Луи пердон
Цитата: Гость хер мэр
А , мне фиолетова Украина и пр ! Это путин мне цены на всё подымает и тарифы и пр!

Езжай в Британию , там зимой хорошо !

В Британии отопление включают только ночью, а также не ставят батареи на кухне. Температура воздуха в квартире обычно не превышает 15 градусов.
Комментариев: 0
#13 ещё раз говорю 19 октября 2021 10:47 |

Путинщина-
только симптом
Болезнь-
агрессивное
холуйство большинства
Комментариев: 0
#12 Доктор 19 октября 2021 09:39 |
Это для Путина хохлы братья, а для меня всяк, кто ненавидит русского злейший враг. Пусть тихо замерзают и пухнут от голода. Пусть их кормят и обогревают хозяева, которых они сами себе выбрали. Замерзшие города, застывшие заводы - это хороший знак очищения Земли от клопов и возрождения Природы!
Комментариев: 0
#11 Луи пердон 19 октября 2021 09:07 |
Цитата: Гость хер мэр
А , мне фиолетова Украина и пр ! Это путин мне цены на всё подымает и тарифы и пр!

Езжай в Британию , там зимой хорошо !
Комментариев: 0
#10 Гость хер мэр 19 октября 2021 09:00 |
А , мне фиолетова Украина и пр ! Это путин мне цены на всё подымает и тарифы и пр!