Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика8 ноября 2021

Пострадала вся отрасль. Торговые центры потребовали господдержки

 Москва. Российский совет торговых центров (РСТЦ) попросил о государственной поддержке для владельцев и управляющих компаний торговых комплексов, соответствующее обращение организация направила в адрес вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. Об этом сообщает «РИА Новости».

10976 просмотров 32

«В нашем обращении мы выступаем от лица владельцев и управляющих компаний торговых центров. Мы просим по прошедшим нерабочим дням, во-первых, ввести безналоговый период по всем федеральным и местным налогам, кроме НДС, во-вторых, компенсировать разницу между МРОТ и реальной заработной платой сотрудников предприятий, имеющих соответствующий ОКВЭД (68.20.21 «Аренда и управление собственным или арендованным торговым объектом недвижимого имущества»), в-третьих, рассмотреть возможность субсидировать коммунальные платежи», – приводятся в сообщении организации слова президента РСТЦ Дмитрия Москаленко.

Кроме того, указывается в нем, РСТЦ просит включить индустрию торговых центров в перечень наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей российской экономики.

Как говорится в сообщении, торговые центры с начала года недополучили в среднем до 40 % арендного дохода в сравнении с допандемийным 2019 годом, а только в течение нерабочих дней конца октября – начала ноября эта цифра составила около 85 %. «Такое снижение арендного дохода ставит под вопрос возможность нормальной работы управляющих компаний», – подчеркивается в обращении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка