Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика15 ноября 2021

Эпидемия и экономическая блокада. Путин подписал указ об оказании гуманитарной помощи населению Донбасса

 Москва. Президент России Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает Lenta.ru.

5012 просмотров 9

Согласно документу, в условиях продолжающейся экономической блокады и ухудшения эпидемиологической ситуации из-за COVID-19 жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) будет поставлена гуманитарная помощь. Указ будет действовать до политического урегулирования в Донбассе на основе Минских соглашений.

Ранее стало известно, что Европейская комиссия передает Донбассу еще 3,5 миллиона евро, средства были выделены дополнительно в качестве гуманитарной помощи для поддержки пострадавших от конфликта в регионе. Средства будут направлены в помощь самым уязвимым слоям населения, пожилым людям и инвалидам, чтобы удовлетворить их основные потребности.

В сентябре правительство Украины упростило ввоз гуманитарной помощи на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса. Теперь в дипломатических паспортах представителей гуманитарных организаций, сопровождающих грузы, не будут делать отметки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка