Расширенный поиск
Лента новостей
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование
 10:10   На консультацию к гнойному хирургу. В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» ведет приём Юрий Бавыкин
 9:46   Без верхних зубов, сломан нос. В Магнитогорске разыскивают 42-летнего мужчину в берцах
11 августа
 23:00   Потребуется 1,16 трлн рублей. В Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей Комментарий 3
 20:47   Юбилей для сердца!
 16:53   В Магнитогорске нашли ещё несколько жертв «чёрного» риелтора. При этом мужчину ещё в мае отправили за решётку
 16:27   В пятницу – «Подкова», в субботу – «Полустанок». Обновлённое расписание проекта «Киноавгуст-2022»

По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен

 Москва. Российский Минтруд прорабатывает предложения о дополнительной компенсации высокой инфляции для пенсионеров. Компенсировать слишком высокие цены пообещал глава ведомства Антон Котяков, об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Подготовка идет по поручению президента. Котяков рассказал, что в рамках принятого бюджета предусмотрена индексация пенсий на 5,9 процента, однако по итогам года инфляция окажется несколько выше.
«Сейчас в рамках дополнительного поручения со стороны президента о необходимости предоставления вариантов (...) дополнительной компенсации высокой инфляции мы также подготовили свои предложения», отметил он и указал, что соответствующие решения будут приняты в ближайшее время.

С 1 декабря трем категориям россиян Пенсионный фонд России (ПФР) автоматически проиндексировали пенсии. Повышение выплат коснулось, в частности, граждан, отпраздновавших в ноябре свое 80-летие, положенная им фиксированная выплата к страховой пенсии по старости вырастет в два раза, с 6044,48 до 12 088,96 рубля.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Граждане, не будьте Буратино 15 января 2022 11:31 |
Не доверяйте изб. бюллетени наглым лжецам, наподобие здешнего интерсептора.
Комментариев: 0
   
#26 Евгению ГОНЧАРОВУ 27 декабря 2021 10:15 |
каким ты был Буратино, таким же и остался
Комментариев: 0
   
#25 Сам Самыч Зрячий 25 декабря 2021 15:49 |
Час назад задал вопрос: "Где бюллетени с твоими голосами, ЖНЕЦ? Они у тебя, под твоей защитой, или у тех, кто дурачит людей на выборах?". Вопрос удалили. ЖНЕЦ пожаловался? Или ЖНЕЦА и тему защиты народом выборов от самозванцев... слили?
Комментариев: 0
   
#24 Крепнет мнение 20 декабря 2021 22:50 |
комментарии от журналистов, а других читателей СМИ не имеется.
Комментариев: 0
   
#23 Сам Самыч Зрячий 11 декабря 2021 04:37 |
Ах, молодца...
Путин поручил пообещать компенсировать рост цен. Каким путём при спаде производства товаров? Вестимо, что работой станка, печатающего деньги. Короче, скомандовал инфляции: "Вперед!"
Комментариев: 0
   
#22 Гость Графиня 9 декабря 2021 09:11 |
А при чем в бюджете???Пенсии ПФР из своих накоплений платит?Из бюджета добавляют,если не хватает? Два года назад-заложили 5,9%-сейчас инфля будет,где то -8%.А нам,думаю и предполагаю, *хотят* не 8% *отоварить*,а 5,9%,а разницу,наверно, хотят компенсацией ,типа-штук 10т.р.???(мое оценочное суждение)Это как вам???
Комментариев: 0
   
#21 Сам Самыч Зрячий 8 декабря 2021 20:37 |
Цитата: СОЮ­З­
Цитата: Сам Самыч Зрячий
Где бюллетени с твоими голосами, ЖНЕЦ? Они у тебя, под твоей защитой, или у тех, кто дурачит людей на выборах?

Он же их тебе в задницу напихал. Ищи!

Ай-ай, на чужую попу рот не разевай.
Ей-ей, ищи в своей stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
   
#20 Гость 123456789 8 декабря 2021 20:16 |
Цитата: Гость
Цитата: бабушка
вот событие... и раньше пенсии повышали после исполнения 80 лет

Главное красивый заголовок! А по факту ничего не изменилось. Кому добавили? В статье странным образом умалчивается.

Пообещать не значит женится
Комментариев: 0
   
#19 ага 8 декабря 2021 17:18 |
Цитата: Грызль
Дальше пойдет отьем ипотечных квартир.

мозги у тебя уже отняли smile
Комментариев: 0
   
#18 Грызль 8 декабря 2021 16:02 |
В Белорусии батька вводит продуктовые карточки с нового года. Наши пенсионеры следующие. Сейчас к ним прибавятся рестораторы и прочие. Дальше пойдет отьем ипотечных квартир.
Комментариев: 0
   
#17 Гость 8 декабря 2021 15:21 |
Цитата: бабушка
вот событие... и раньше пенсии повышали после исполнения 80 лет

Главное красивый заголовок! А по факту ничего не изменилось. Кому добавили? В статье странным образом умалчивается.
Комментариев: 0
   
#16 Сам Самыч Зрячий 8 декабря 2021 13:49 |
Где бюллетени с твоими голосами, ЖНЕЦ? Они у тебя, под твоей защитой, или у тех, кто дурачит людей на выборах?
Комментариев: 0
   
#15 Сам Самыч Зрячий 8 декабря 2021 11:59 |
Цитата: ЖНЕЦ
Ох уж, эти несчастные правители, жалко их, как они "уходят", с каким "почётом"!!!

А мне горько от ЖНЕЦОВ, которые не могут защитить свои изб. права. Народ слышал твои голоса на выборах? Нет!!! Даже ты их не слышал: бюллетени с голосами избирателей Элочка закрывает от народа и уничтожает. В итоге избиратели остаются одураченными лохами.