Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 7
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 2
21 января
 12:23   Всё из-за нового полигона в Магнитогорске. На Южном Урале может вырасти тариф на вывоз мусора Комментарий 19
 10:44   Его деятельность пресекла полиция. Магнитогорцу грозит срок за организацию азартных игр Комментарий 12
 10:20   Всё-таки участвовал в сговоре. Борис Дубровский проиграл суд антимонопольщикам в Москве Комментарий 11
 9:41   Оставили включёнными обогреватели, чтобы не перемёрз товар. В Магнитогорске горели торговые ряды на Грязнова Комментарий 15
20 января
 23:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 23:00   «Вселяют ошибочные надежды в головы лидеров». Песков заявил, что антироссийские санкции провоцируют войну на Украине Комментарий 29
 21:00   Не обеспечены государством. ЦБ предложил запретить криптовалюты в России Комментарий 7
 19:00   Ответил за плохую уборку снега. Житель Кусы избил мэра города деревянным предметом Комментарий 15
 17:12   Открой свой максимум в Кредит Урал Банке!

По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен

 Москва. Российский Минтруд прорабатывает предложения о дополнительной компенсации высокой инфляции для пенсионеров. Компенсировать слишком высокие цены пообещал глава ведомства Антон Котяков, об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Подготовка идет по поручению президента. Котяков рассказал, что в рамках принятого бюджета предусмотрена индексация пенсий на 5,9 процента, однако по итогам года инфляция окажется несколько выше.
«Сейчас в рамках дополнительного поручения со стороны президента о необходимости предоставления вариантов (...) дополнительной компенсации высокой инфляции мы также подготовили свои предложения», отметил он и указал, что соответствующие решения будут приняты в ближайшее время.

С 1 декабря трем категориям россиян Пенсионный фонд России (ПФР) автоматически проиндексировали пенсии. Повышение выплат коснулось, в частности, граждан, отпраздновавших в ноябре свое 80-летие, положенная им фиксированная выплата к страховой пенсии по старости вырастет в два раза, с 6044,48 до 12 088,96 рубля.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Граждане, не будьте Буратино 15 января 2022 11:31 |
Не доверяйте изб. бюллетени наглым лжецам, наподобие здешнего интерсептора.
Комментариев: 0
#26 Евгению ГОНЧАРОВУ 27 декабря 2021 10:15 |
каким ты был Буратино, таким же и остался
Комментариев: 0
#25 Сам Самыч Зрячий 25 декабря 2021 15:49 |
Час назад задал вопрос: "Где бюллетени с твоими голосами, ЖНЕЦ? Они у тебя, под твоей защитой, или у тех, кто дурачит людей на выборах?". Вопрос удалили. ЖНЕЦ пожаловался? Или ЖНЕЦА и тему защиты народом выборов от самозванцев... слили?
Комментариев: 0
#24 Крепнет мнение 20 декабря 2021 22:50 |
комментарии от журналистов, а других читателей СМИ не имеется.
Комментариев: 0
#23 Сам Самыч Зрячий 11 декабря 2021 04:37 |
Ах, молодца...
Путин поручил пообещать компенсировать рост цен. Каким путём при спаде производства товаров? Вестимо, что работой станка, печатающего деньги. Короче, скомандовал инфляции: "Вперед!"
Комментариев: 0
#22 Гость Графиня 9 декабря 2021 09:11 |
А при чем в бюджете???Пенсии ПФР из своих накоплений платит?Из бюджета добавляют,если не хватает? Два года назад-заложили 5,9%-сейчас инфля будет,где то -8%.А нам,думаю и предполагаю, *хотят* не 8% *отоварить*,а 5,9%,а разницу,наверно, хотят компенсацией ,типа-штук 10т.р.???(мое оценочное суждение)Это как вам???
Комментариев: 0
#21 Сам Самыч Зрячий 8 декабря 2021 20:37 |
Цитата: СОЮ­З­
Цитата: Сам Самыч Зрячий
Где бюллетени с твоими голосами, ЖНЕЦ? Они у тебя, под твоей защитой, или у тех, кто дурачит людей на выборах?

Он же их тебе в задницу напихал. Ищи!

Ай-ай, на чужую попу рот не разевай.
Ей-ей, ищи в своей stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#20 Гость 123456789 8 декабря 2021 20:16 |
Цитата: Гость
Цитата: бабушка
вот событие... и раньше пенсии повышали после исполнения 80 лет

Главное красивый заголовок! А по факту ничего не изменилось. Кому добавили? В статье странным образом умалчивается.

Пообещать не значит женится
Комментариев: 0
#19 ага 8 декабря 2021 17:18 |
Цитата: Грызль
Дальше пойдет отьем ипотечных квартир.

мозги у тебя уже отняли smile
Комментариев: 0
#18 Грызль 8 декабря 2021 16:02 |
В Белорусии батька вводит продуктовые карточки с нового года. Наши пенсионеры следующие. Сейчас к ним прибавятся рестораторы и прочие. Дальше пойдет отьем ипотечных квартир.
Комментариев: 0
#17 Гость 8 декабря 2021 15:21 |
Цитата: бабушка
вот событие... и раньше пенсии повышали после исполнения 80 лет

Главное красивый заголовок! А по факту ничего не изменилось. Кому добавили? В статье странным образом умалчивается.
Комментариев: 0
#16 Сам Самыч Зрячий 8 декабря 2021 13:49 |
Где бюллетени с твоими голосами, ЖНЕЦ? Они у тебя, под твоей защитой, или у тех, кто дурачит людей на выборах?
Комментариев: 0
#15 Сам Самыч Зрячий 8 декабря 2021 11:59 |
Цитата: ЖНЕЦ
Ох уж, эти несчастные правители, жалко их, как они "уходят", с каким "почётом"!!!

А мне горько от ЖНЕЦОВ, которые не могут защитить свои изб. права. Народ слышал твои голоса на выборах? Нет!!! Даже ты их не слышал: бюллетени с голосами избирателей Элочка закрывает от народа и уничтожает. В итоге избиратели остаются одураченными лохами.