Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Экономика8 декабря 2008

ФАС: очередное наступление на ММК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК) по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением в части установления монопольно высокой цены). Об этом говорится в сообщении службы.

4843 просмотра 4
ФАС: очередное наступление на ММК
Дела возбуждены по инициативе антимонопольного органа.
Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны Магнитогорского меткомбината и Оскольского электрометаллургического комбината усматриваются в части установления цен на металлопродукцию, используемую при производстве подшипников.
В результате изменения конъюнктуры внешнего рынка цены на сталь для производителей подшипников в настоящее время имеют тенденцию снижения, отмечается в сообщении.
ФАС считает необходимым обеспечить хозяйствующими субъектами снижение цен на металлопродукцию в соответствии с рыночными условиями.
Необеспечение условий приведения цен в соответствии с рыночной ситуацией явилось основанием для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

akm.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка