Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Экономика25 декабря 2021

Расширили возможности. В Магнитогорске самозанятые могут претендовать на установку павильона

 Магнитогорск. Магнитогорские депутаты внесли изменения в Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов, теперь претендовать на установку НТО могут и самозанятые.

6354 просмотра 7

На последнем в этом году собрании депутаты МГСД приняли ряд важных решений, среди них расширение возможностей деятельности для тех, кто официально работает сам на себя. Нестационарной торговлей в городе смогут заниматься не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и физические лица, зарегистрированные как самозанятые. Всего в городе 8 650 человек имеют статус самозанятых, рассказали в пресс-службе МГСД.

Председатель комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям Сергей Король отметил, что данными изменениями предоставляется возможность заключения договора под НТО самозанятыми. 

Расширили возможности. В Магнитогорске самозанятые могут претендовать на установку павильона
«Напомню, что самозанятыми можно стать самостоятельно, если вы продаете товары собственного производства, не нанимая работников. При этом ваш доход составляет не более 2,4 млн рублей в год. Мы считаем, что эта мера позволит стимулировать предпринимательскую деятельность в нашем городе», подчеркнул Сергей Витальевич.

Председатель городского Собрания Александр Морозов добавил: 

«Самозанятым оказывается льготное кредитование, имущественная поддержка. С ними может заключаться социальный контракт. Осуществляется полное содействие самозанятым, даже новые лотки, установленные в уходящем году, бесплатны. Никакой бюрократии нет».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка