Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Экономика18 августа 2010

Администрация заплатит 30 миллионов за одно из МУПов

Вчера состоялся круглый стол представителей налоговой инспекции и городских СМИ. Магнитогорские налоговики рассказали журналистам об изменениях и достижениях ведомства.

4996 просмотров 7
Администрация заплатит 30 миллионов за одно из МУПов

В первую очередь, налоговики разъяснили грядущую реструктуризацию отделений. В связи с указанием президента, пожелавшего сократить армию чиновников, Правобережная и Ленинская ИФНС объединяются в одну, Орджоникидзевская ИФНС сольется с инспекциями Верхнеуральского, Агаповского и Кизильского районов. Первая и вторая городские инспекции по работе с крупнейшими налогоплательщиками также будут объединены в одну.

Представители налоговых органов отчитались о том, как происходит сбор налогов. Оказывается, после кризисного затишья за шесть месяцев текущего года налоговые поступления демонстрируют положительную динамику. Тем не менее, налоговики посетовали, что еще очень низка правовая и налоговая культура магнитогорцев, многие из которых к работе налоговых инспекций относятся крайне негативно.

Также представители налоговой службы отметили, что появились некоторые положительные моменты в работе с городскими банкротами. Так, налоговая инспекция выиграла в суде одно дело по фиктивному банкротству. Всего таких липовых банкротов четыре, все они – муниципальные предприятия, которые работают, накапливают долги, затем выводят имущество и объявляют о банкротстве. К сожалению, представители налоговой службы называть предприятия не стали.

Доказать фиктивное банкротство в суде очень сложно. Тем не менее, по делу одного из таких предприятий удалось привлечь к субсидиарной ответственности мэрию Магнитогорска, которая теперь должна выплатить около 30 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка