Ваш регион

+2°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Экономика25 апреля 2022

На компенсацию пострадавшим. Украинский минюст и офис Зеленского разработали механизм взыскания замороженных за рубежом российских средств

 Киев. Украинский минюст и офис Владимира Зеленского разработали механизм взыскания замороженных за границей средств РФ, их планируется направить на компенсацию пострадавшим в ходе российской спецоперации на Украине. Об этом пишет РИА «Новости».

4319 просмотров

«Офисом президента совместно с министерством юстиции разработан механизм взыскания средств РФ, замороженных за границей, в счет компенсации убытков. У нас есть несколько планов достижения этого. Основной – подписание международного договора, который предусматривает снятие иммунитета со средств РФ и направление их пострадавшим», – сообщил замглавы офиса Зеленского Андрей Смирнов в Telegram-канале ведомства.

По его словам, еще один вариант – это принятие каждой страной, в которой есть замороженные средства России, специального закона.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и (на 25 марта) выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка