Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Экономика21 августа 2010

Китайцы "зацементируют" Варненский район

Выгодное географическое положение Челябинской области, граничащей с Казахстаном, привлекло внимание китайских бизнесменов, которые планируют построить в Варненском районе цементный завод.

5157 просмотров 17
Китайцы "зацементируют" Варненский район

Перспективы реализации проекта китайской корпорации Sinoma International Engineering Co. Ltd по постройке в Варненском районе цементного завода с использованием нового экологичного и энергосберегающего «сухого» способа производства на днях обсуждались во время встречи зам. губернатора Челябинской области Юрия Клепова с представителями компании.

Совместный проект предполагает производство 500 тыс. тонн цемента в год, начиная с 2014 года. Планируемый объем инвестиций из Китая — 2,6 млрд. руб. с созданием 250 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития, корпорации Sinoma будет оказано содействие в решении таких задач, как выделение участка под строительство, получение лицензии на разработку месторождения известняков, сертифицирование и проектирование в соответствии с российскими стандартами.

В свою очередь, китайские специалисты представят доклад об итогах визита на Южный Урал совету директоров корпорации Sinoma, который должен определить перспективы строительства нового завода.

Как отметил Юрий Клепов, он надеется, что руководство китайской корпорации "примет положительное решение, и оно будет экономически оправдано и выгодно. Правительство Челябинской области со своей стороны окажет всемерное содействие в реализации проекта".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка