Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Расширяем взаимодействие. Владимир Путин заверил, что экономика России будет открытой

 Москва. Президент РФ Владимир Путин во вторник, 24 мая, заявил, что в новых условиях российская экономика будет открытой. Страна расширит сотрудничество с теми государствами, которые в этом заинтересованы. Об этом сообщают «Известия».

7153 просмотра 3

«В новых условиях российская экономика обязательно будет открытой. Более того, мы расширим взаимодействие с теми странами, которые заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве», – заявил Путин на совещании о развитии отдельных направлений транспортного комплекса.

Кроме того, глава государства добавил, что таким же высоким, динамичным темпом должны продвигаться и планы по развитию транспортной инфраструктуры.

Накануне Путин заявил, что российская экономика выдерживает удар достойно, несмотря на санкции, подчеркнув, что «об этом говорят все основные макроэкономические показатели».

Западные государства, в том числе все страны ЕС, вводят новые санкции против РФ в ответ на проводимую Москвой с 24 февраля спецоперацию по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка