Расширенный поиск
Лента новостей
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 3
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 27
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 2
 9:20   «Заправься по полной!» Акция для держателей карт Mastercard Кредит Урал Банка
8 декабря
 22:05   Второй день большого сноуборда на Банном! Россиянка Наталья Соболева не дотянулась до «бронзы» Комментарий 4
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 17
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 10
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 14
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть

Наращиваем присутствие. Россия списала странам Африки долги на сумму свыше $20 млрд

Москва. Россия списала задолженности стран Африки на сумму свыше 20 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Мы предоставляем торговые преференции, сотрудничаем в рамках международных структур, например, по линии Всемирной продовольственной программы, Международной организации гражданской обороны, Всемирной организации здравоохранения. Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 млрд долларов», - сказал Путин на пленарном заседании экономического форума «Россия-Африка» в Сочи.

Президент также заявил, что Россия настроена наращивать присутствие в Африке на государственном уровне.

«Многие российские компании давно и успешно работают с партнерами из самых разных секторов африканской экономики, настроены наращивать присутствие в Африке. Мы такие планы, конечно же, будем поддерживать с государственного уровня», – заявил президент.

Также Путин считает возможным за четыре-пять лет «как минимум» удвоить товарооборот России и Африки. По его словам, за последние пять лет российско-африканский товарооборот вырос более чем вдвое и превысил 20 млрд долларов.

«Мне кажется, что это слишком мало», – отметил Путин.

По словам главы государства, в Африке много потенциальных экономических партнеров России, сотрудничество с которыми могло бы значительно увеличить товарооборот.

Ранее во вторник президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на двусторонней встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Египет рассматривает Россию как надежного партнера в Африке и надеется на участие страны в инфраструктурных проектах и в развитии энергетики.


Информационное агентство «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#19 1 23 октября 2019 23:58 |
Цитата: Ха
Цитата: 1
Набежало страдальцев за народное счастье - то! И ведь никто даже единственную извилину напрячь не может - списывается то, что невозможно хоть как-то реструктурировать.

Вы не правы!! То одна столько кирпичей и шлакоблоков навалила))

Заметно.
#18 Ступор 23 октября 2019 23:53 |
Цитата: 1
И ведь никто даже единственную извилину напрячь не может

Похоже, сегодня ты за всех напряг эту извилину. Туалетной бумаги хватило?
Цитата: 1
Это деньги, которые давал Союз тем режимам,

В те годы мы с мамой еле-еле сводили концы с концами. Жили на её мизерную зарплату. Я знаю, сейчас упыри и их упырята (и ты в том числе) накинутся и будут глумиться. Но нас таких было большинство - людей, которые честно работали, и которым платили копейки за их труд. Что происходит и сейчас. ТРУДОМ ПРАВЕДНЫМ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ ПАЛАТ КАМЕННЫХ.
#17 Ха 23 октября 2019 23:46 |
Цитата: 1
Набежало страдальцев за народное счастье - то! И ведь никто даже единственную извилину напрячь не может - списывается то, что невозможно хоть как-то реструктурировать.

Вы не правы!! То одна столько кирпичей и шлакоблоков навалила))
#16 Ступор 23 октября 2019 23:41 |
Цитата: Тропический
Какая то беспредельная ПОДЛОСТЬ И МЕРЗОСТЬ !!!

Не просто беспредельная... ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ !!!
#15 1 23 октября 2019 23:40 |
Набежало страдальцев за народное счастье - то! И ведь никто даже единственную извилину напрячь не может - списывается то, что невозможно хоть как-то реструктурировать. Это деньги, которые давал Союз тем режимам, которые давно не существуют, и которые не с кого взыскивать. Посмотрите, сколько Китай и США заработало и потеряло в разных странах мира. Там много интересного найдете. Ах да, это надо же усилие над собой сделать, мозги включить, вместо того чтобы тупо срать в режиме нон-стоп! Или получить те самые репутационные выгоды от ранее свершившегося факта- постсоветском списании безнадёжных долгов, аукцион невиданной щедрости состоялся в в конце девяностых начале двухтысячных.
#14 Тропический 23 октября 2019 23:06 |
При курсе "деревянного" к деньгам, которые Сказочный простил таким же людоедам, как он сам 64:1 получается, что он слил им:
- 95 годовых бюджетов таких городов как Магнитогорск !!!
- или все расходы России на науку аж за 22 года !!!
- или все расходы в России на школы , подумать только, ... !!!... за 28 лет!!!
Какая то беспредельная ПОДЛОСТЬ И МЕРЗОСТЬ !!!
#13 Ступор 23 октября 2019 22:52 |
Цитата: idezi
Ужас... за счет нищенских пенсий российских стариков, за счет больных детей, на лечение которых всем миром собирают деньги, за счет повышения цен, за счет увеличения пенсионного возраста, мизерных зарплат учителей и врачей...Мне СТЫДНО за такого президента....
ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА СВОЮ ГЛУПОСТЬ...Открой архивы и найдёшь что эти деньги давали ещё в советское время товарищи коммунисты и вас в это не посвящали..

Похоже, ещё тогда "африку" не смогли накормить "досыта", как ни старались... Ну где же наши денюшки, ну где, ну где ну где?... Сейчас продолжают пытаться... Похоже, что-то "в консерватории не так"...
#12 Ступор 23 октября 2019 22:32 |
Цитата: alex
А Набиулина не озаботилась разгоном инфляции?

Ну, конечно, озаботилась. Она вначале свои рубли в валюту обернула, шас инфляцию разгонит, и будет рубить бабки на разнице... smirk
#11 Гость не гость 23 октября 2019 21:52 |
Цитата: работяга
Ну хоть кто-нибудь будет наконец то заниматься страной а не только внешней политикой?

А это и есть реализация целей внутренней политики. Что бы народ загнулся побыстрее.
#10 Ступор 23 октября 2019 21:20 |
Наращиваем присутствие
...
А в это время у простых россиян наращивается отсутствие денег...
#9 alex 23 октября 2019 21:18 |
А Набиулина не озаботилась разгоном инфляции? stuck_out_tongue_winking_eye
#8 Ступор 23 октября 2019 21:18 |
Цитата: Гость Горожанка
Только выразила свое возмущение, как сообщение из Русфонда на телефон о помощи. Как переслать его Путину?

Есть специальный сайт, откуда можно послать сообщение. Только это бесполезно. Там на страже сидят дежурные чиновники, которые сочиняют "отписьки"... Если послать раз, другой, третий, то ответ будет каждый раз одинаковый, только подпись дежурного меняется.
#7 КПСС 23 октября 2019 20:39 |
Молодец!!!