Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спецпроект6 ноября 2012

Извольте отведать! В китайском желатине найден хром

Магнитогорск. В ближайшее время жителям города надо быть внимательнее при употреблении продуктов с содержанием желатина.

6626 просмотров 5
Извольте отведать! В китайском желатине найден хром

По информации, поступившей в Магнитогорск из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на территорию Российской Федерации было ввезено более 8000 тонн технического желатина из Китая под видом пищевого.

Не секрет, что технический желатин часто используется недобросовестными производителями в качестве пищевого. При этом, содержание токсичных элементов (хром) в техническом желатине в несколько раз больше, чем в пищевом, а стоимость пищевого желатина - в три и более раз выше. Как показали исследования, содержание хрома в китайском техническом желатине превышает предельно допустимые нормы в 5-13 раз.

В результате на сегодняшний день не исключается возможность использования на территории Магнитогорска и Челябинской области опасного желатина в качестве составного компонента при производстве продукции, в том числе и под маркой других производителей.

Отметим, что в пищевой промышленности желатин может использоваться при производстве продуктов переработки молока, желе, кондитерских и мясных продуктов в желе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка