Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спецпроект28 апреля 2013

Вроде пронесло! Опасную рыбу не пустили на магнитогорские прилавки

Магнитогорск. Почти тридцать килограмм рыбы пришлось уничтожить местным предпринимателям.

7230 просмотров 1
Вроде пронесло! Опасную рыбу не пустили на магнитогорские прилавки

В Магнитогорске Управление Россельхознадзора по Челябинской области провело две плановые проверки индивидуальных предпринимателей, занимающихся закупкой, хранением и реализацией рыбы. За выявленные нарушения предприниматели надзорным органом оштрафованы.

По сообщениям Россельхознадзора, при проверке ИП Абрамовой О.Н. и ИП Салимовой Г.В. государственным инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора у предпринимателей обнаружено на хранении 27,5 кг свежемороженой рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов, позволяющих идентифицировать товар, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой он вывезен. Это является нарушением ветеринарного законодательства.

По результатам проверки на нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитраных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации товаров животноводства».

Продукция без ветеринарно-сопроводительных документов была изъята и уничтожена. Предпринимателям вручены предписания, исполнение которых взято на контроль специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Они оштрафованы на 3 тысячи рублей каждый.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка