04 ЧТ ночь
+13 +15 °C
04 ЧТ день
+21 +23 °C
Расширенный поиск
О еде

Грядет сахарная лихорадка? Цены на сладость растут вместе с курсом доллара

сахар Челябинск. Доллар вырос, а за ним и цены на прилавках магазинов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает Ura.ru, в областной столице сахар на развес стоит 34 рубля, фасованный - 30 за полкило, но это только пока. До Урала пока не дошла волна повышения цен на этот продукт первой пищевой необходимости.

По информации «Ведомостей», с января оптовые цены на сладкий продукт выросли на 23%: с 22 до 27 рублей за килограмм - это самое резкое изменение стоимости за последние 10 лет. 

Резкое ослабление курса рубля стало одной из причин повышения цен - ведь к нему привязана себестоимость сырца, цены на семена свеклы, технику, оборудование, средства химзащиты, нефтепродукты. Оказало влияние и завершение сезона переработки российской сахарной свеклы и начало переработки импортной. По мнению экспертов, дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от курса рубля.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: сахар деньги

Комментарии (28)

#28 Елена 17 декабря 2014 20:35 |
Да причем здесь сладости у меня одному ребенку 10 месяцев другому 5 лет платят пособие на младшего 5400 на старшего 234 руб.Продаю вещи берут только плохо. денег не хватает в садик не ходили долго платить нечем, на лекарства денег нет, а вы про какие то сладости говорите.
#27 останови у магазина 5 марта 2014 06:00 |
фильм "Брежнев", фрагмент "Колбаса, или Хорошо живем".
http://portall.zp.ua/video/film-brezhnev-fragment-kolbasa-ili-khorosho-zhivem/id
-aq79rCm_lMR.html
#26 совсем убежал найдем 5 марта 2014 05:50 |
#21 написал: андрей 05/03/2014 23:45 Дык, вы чё? Думали обьявив войну украине, вы в стороне отсидитесь? Хлебайте военную экономику главнокукарекушника полным рылом. Голосуй за единую рассею. Ждите новых повышений.

Отрывок из фильма "Дежа вю". "Ретроградная амнезия, отягощенная дежа вю".
В ролях: Ежи Штур, Владимир Головин, Николай Караченцов, Виктор Степанов, Галина Петрова, Олег Шкловский, Лиза Махульска, Василий Мищенко, Владимир Белоусов, Всеволод Сафонов и другие.
http://www.vokrug.tv/video/show/Otryvok_iz_filma_Dezha_vyu_V_tire/
#25 совсем убежал найдем 5 марта 2014 05:37 |
#21 написал: андрей 05/03/2014 23:45 Дык, вы чё? Думали обьявив войну украине, вы в стороне отсидитесь? Хлебайте военную экономику главнокукарекушника полным рылом. Голосуй за единую рассею. Ждите новых повышений.

Отрывок из фильма "Дежа вю". "Ретроградная амнезия, отягощенная дежа вю".
В ролях: Ежи Штур, Владимир Головин, Николай Караченцов, Виктор Степанов, Галина Петрова, Олег Шкловский, Лиза Махульска, Василий Мищенко, Владимир Белоусов, Всеволод Сафонов и другие
http://www.vokrug.tv/video/show/Otryvok_iz_filma_Dezha_vyu_Retrogradnaya_amneziy
a_otyagoshchennaya_dezha_vyu/
#24 Цены на сладость 5 марта 2014 04:02 |
фильм "Брежнев", фрагмент "Колбаса, или Хорошо живем!"
http://testdriver.ro/en/video/nd79ePz_yZE/фильм-Брежнев-фрагмент-Колбаса-или-Хор
ошо-живем
#23 Цены на сладость 5 марта 2014 03:56 |
фильм "Брежнев", фрагмент "Колбаса, или Хорошо живем!"
http://portall.zp.ua/video/film-brezhnev-fragment-kolbasa-ili-khorosho-zhivem/id
-aq79rCm_lMR.html
#22 про беженцев 4 марта 2014 23:52 |
#21 написал: андрей 04/03/2014 23:45 Дык, вы чё? Думали обьявив войну украине, вы в стороне отсидитесь? Хлебайте военную экономику главнокукарекушника полным рылом. Голосуй за единую рассею. Ждите новых повышений.

Среди беженцев и врачи есть.
#21 андрей 4 марта 2014 23:45 |
Дык, вы чё? Думали обьявив войну украине, вы в стороне отсидитесь? Хлебайте военную экономику главнокукарекушника полным рылом. Голосуй за единую рассею. Ждите новых повышений.
#20 про беженцев 4 марта 2014 23:44 |
Русских хохлов в свою песочницу принимать будем? Знатное будет сало, хотя, среди них и металлурги есть.
#19 весельчак 4 марта 2014 23:18 |
Дед Кащей походу сидит в верстовской богадельне wink wink lol повторю, не гордый, для радетеля за местного барыгу wink wink lol ибо ён сам видимо пывом с сушеным кальмаром приторговывал по лавкам остановочным.. сдох ваш бизнес, просрали вы его и армяне с оптовых баз(не секрет, кто бакалею и прочую хавку , кроме овощей) в город прет... идите отоварьтесь там бизнесмены малые, так вам вазген дешево продал... ему кишлак под ереваном кормить нужно... lol wink wink
#18 антипутеноид 4 марта 2014 22:53 |
Цитата: Sambo
Давно пора ехать в деревню и выращивать там далеко не только свеклу да за низкую зарплату, что бы цена для людей доступная была, а то развелось продавцов перепродавцов и охранников, а патриоты только клавиатурные.
+100500!Я вот выращиваю у себя в огороде каноплю удобрения только натуральные эко.Сейчас навоз дорого стоит из за проклятого режима приходится своим удабривать иногда родичи помогают,когда в гости приходят!!
#17 поможем всем миром 4 марта 2014 22:18 |
Цитата: Елена

Цены на сахар взвинтили, а что его только что изготовили?

По телеку тетку показали - в Крыму пенсию за февраль выдали.
#16 Я русский 4 марта 2014 22:17 |
Цитата: Дед Кащей
а при чём здесь ФАС? Буквально недавно местные комментаторы все ратовали за сетевые магазины и уничтожение местных малых магазинов. Вот результаты такой поддержки сетей и начинают сказываться.

У нас рядом, в пятиэтажке, магазин "Градецкий", и где ж там нормальные цены? Дороже, чем везде, и иной раз очень намного. Так накой такие "мелкие" магазины нам нужны?