Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Спецпроект24 ноября 2014

Сразу девять магазинов подняли цены! В Магнитке подорожали масло, яйца и сыр

Магнитогорск. В городе металлургов, как и по всей области, продолжается мониторинг стоимости продуктовой корзины по 40 наименованиям.

8148 просмотров 31
Сразу девять магазинов подняли цены! В Магнитке подорожали масло, яйца и сыр

Отметим, что муниципальные комиссии начали мониторить цены в магазинах еще 18 сентября. Ежедневно данные о ценах на социально-значимые товары собираются и передаются в минэконоразвития.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в Магнитогорске в поле зрения специалистов попали сразу девять магазинов: три федеральных («Магнит», «Пятёрочка», «Перекрёсток», Spar), три локальных и три несетевых магазина («Адмиралтейский», «Океан», «Суперкласс»). Ежедневно до 12:00 муниципальное образование направляет информацию в минэкономразвития области. С 18 августа произошли изменения цен на 5-18% в сторону увеличения на сливочное масло, сыры, яйца, рис шлифованный. В то же время снижены цены на молоко, сметану, масло подсолнечное. Наблюдается сезонное снижение цен на овощи (картофель, лук, капуста, морковь, свекла) с среднем на 11%.

Помимо ежедневного мониторинга цен проводятся совместные рейды с народным контролем в магазины на предмет соответствия ассортимента продуктов питания и указанных цен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка