Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спецпроект4 августа 2015

ДНК лошади в свином фарше? Магнитогорцы всё еще ждут «Ашан»

Москва – Магнитогорск. Пока магнитогорцы ждут открытия «Ашана», к последнему возникли вопросы у Россельхознадзора. 

16248 просмотров 17
ДНК лошади в свином фарше? Магнитогорцы всё еще ждут «Ашан»

В распространенном сегодня пресс-службой Россельхознадзора сообщении рассказывается о результатах исследования свиного фарша, взятого на анализ в «Ашане». 

«Молекуляро-генетический анализ свиного фарша, изъятого при проверке сотрудниками Россельхознадзора торговой сети «Ашан», помимо ДНК свиньи, выявил ДНК лошади, ДНК курицы и ДНК крупного рогатого скота», - отмечается в пресс-релизе.

Интересно, что это не первая претензия Россельхознадзора к торговой сети «Ашан». В конце июля Россельхознадзор сообщил о выявлении нарушений при проверки сети «Ашан». В частности, по мнению ведомства, сеть продлевала  сроки годности охлажденного мясосырья в процессе его хранения, переработки и реализации и неправильно маркировала продукцию. Россельхознадзор изъял эту продукцию (246,3 кг) и направил для исследований в ФГБУ «ВГНКИ». Кроме того, ранее сообщалось, что в одном из гипермаркетов «Ашан» при приготовлении пиццы использовалась просроченная колбаса.

Представители торговой сети объясняли факты, выявленные Россельхознадзором, объективными причинами. Фигурировали, в частности, объяснения, связанные с тем, что не все поставщики сети успели перейти на новые правила по безопасности мяса и мясной продукции. А  просроченная колбаса была обнаружена в холодильной камере и предназначалась для списания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка