Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спецпроект5 августа 2015

Не всё так плохо. На Южном Урале продукты одни из самых дешевых

Регион. Росстат опубликовал данные по стоимости минимального набора продуктов питания в июне 2015 года.

9095 просмотров 19
Не всё так плохо. На Южном Урале продукты одни из самых дешевых

Как оказалось, Челябинская область стала одним из лидеров в УрФО по дешевизне продуктов. Стоимость минимального набора составила 3 696 рублей 43 копейки. Отметим, что в Уральском федеральном округе дешевле продукты только в Курганской области - 3 517 рублей. Что касается остальных субъектов, входящих в УрФО, то там стоимость минимального набора продуктов превысила 4 тысячи рублей.

Если говорить в целом по стране, то самые дорогие продукты питания оказались на Крайнем Севере и на Дальнем Востоке. Лидером стала Чукотка, где минимальный продуктовый набор обходится в 8 262 рубля. А самые дешевые продукты можно найти на прилавках магазинов в Курской области - 3 064 рубля за набор. В Москве и Санкт-Петербурге стоимость продуктов оказалась примерно равной - около 4,5 тысячи рублей.

Отметим, что в минимальный набор продуктов питания входят несколько групп товаров. Среди них хлеб, картофель, овощи и фрукты, сахар и кондитерские изделия, мясо, рыба, молочные продукты, яйца, а также растительное масло и прочие продукты (соль, чай специи и многое другое).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка