Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект10 декабря 2015

А в Магнитке дети что пьют? В детсад Челябинска поступало некачественное молоко от популярного производителя

Магнитогорск. Челябинский детский сад № 15 пожаловался на качество молока торговой марки «Здоровая ферма». Как нам удалось выяснить, в магнитогорских садиках малыши пьют другую продукцию.

9325 просмотров 7
А в Магнитке дети что пьют? В детсад Челябинска поступало некачественное молоко от популярного производителя

Руководство челябинского детского сада № 15 пожаловалось на ООО «Урал Молоко», которое выпускает продукцию под торговой маркой «Здоровая ферма». В жалобе директор указал, что по договору на поставку пастеризованного молока дети получали некачественный продукт. Садик расторг отношения в одностороннем порядке, а Челябинский УФАС решил включить предприятие в реестр недобросовестных поставщиков.

Новость взбудоражила родителей в Магнитогорске. Читатель «Верстов.Инфо» Ирина написала на нашу почту:

«Сама не один раз покупала их продукцию, пили всей семьей, и детей поили, а теперь и не знаю, что думать».

Как нам удалось выяснить, в магнитогорских садиках качество молока проверяется на нескольких уровнях. Закупает продукцию для детских садов МП «Горторг». Вот что прокомментировали нам в предприятии:

«В процедурах закупа на поставку молочной продукции участвуют два крупнейших производителя - переработчика Челябинской области: ОАО «Челябинский городской молочный комбинат» и ООО «Уральская молочная компания». Обе компании давно работают на рынке молочных продуктов, имеют стабильно хорошее качество выпускаемой продукции, достаточный ассортимент и отработанную систему поставок. Сейчас поставки по результатам торгов ведет ООО «Уральская молочная компания». Продукция поступает по заявкам в срок, а качество соответствует всем требованиям. Контроль качества, в том числе по физико-химическим и микробиологическим показателям ведется на постоянной основе специалистами МП « Горторг», а также и ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Магнитогорске».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка