Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект24 декабря 2015

Диетологи и спортсмены голосуют за домашнюю телятину

Домашняя телятина — поистине идеальное мясо. Отличаясь очень низкой калорийностью, она является очень ценным источником белка.

6165 просмотров

Домашняя телятина богата витаминами группы B, токоферолом, медью, железом и еще целым списком витаминов и минералов. Это просто находка для всех спортсменов, которым необходимо употреблять белок для восстановления затраченных сил.

Мясо телятины показано больным ожирением и сахарным диабетом, из-за невысокого содержания холестерина его могут включать в свой рацион люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно нежное телячье мясо часто выбирают молодые мамы для прикорма малышей.

Если вы решили купить телятину, то советуем присмотреться к торговым точкам специализирующимся на работе с фермерскими хозяйствами, например, Центральный рынок или торговые центры "Мост" и "Радуга вкуса". Здесь вы найдете не только богатый выбор, но и продукт проверенный на соответствие по качеству. Мясной ассортимент ТЦ "Центральный рынок" или торговые центры "Мост" и "Радуга вкуса" проходит проверку на каждом этапе следования от поставщика до покупателя. 

Мясо телятины различают по рациону откорма животных:

  • молочная телятина — это мясо молодых бычков, которых выкармливали исключительно молоком. Более ценный вариант, имеющий нежный розовый оттенок.
  • зерновая телятина — это мясо молодых бычков, выкормленных зерном. Имеет более насыщенный цвет
Диетологи и спортсмены голосуют за домашнюю телятину

Эксперты говорят, что по набору питательной и пищевой ценности оба вида мяса идентичны. 

Дело в том, что качество мяса молодых бычков очень сильно зависит от того, в каких условиях содержался скот. Если бычок питался травой на зараженном химическими веществами участке или его кормили генно-модифицированными кормами или к его корму добавляли стимуляторы роста или он рос без движения в тесном загоне - это уже совершенно другой продукт. В мясных павильонах Центрального рынка, ТЦ "Мост" и "Радуга вкуса" всегда можно купить фермерское мясо, которое станет идеальной основой для многих блюд.

В России лишь со второй половины XIX века начали активно готовить блюда из мяса молодых бычков. Причем, позволить себе телятину тогда могли лишь зажиточные люди.

В современной кулинарии домашняя телятина пользуется особым почетом. Из этого мяса получаются ароматные, нежные и очень питательные стейки. Если вы употребляете телятину с целью повысить гемоглобин и избавиться от анемии, то вам есть смысл готовить ее с овощами, богатыми витамином C, так железо лучше всего усваивается.

Все, что потребуется для приготовления блюд с телятиной, вы также всегда легко найдете в павильонах Центрального рынка, ТЦ "Мост" и "Радуга вкуса".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка