Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Ходить в магазин все страшнее... «Калинка», «Здоровая ферма» и «Чебаркульская птица» не прошли проверку Роспотребнадзора

Регион. Очень полезный ресурс. Федеральный сайт Роспотребнадзора открыл актуальный раздел, посвященный защите прав потребителей.

15944 просмотра 7
Ходить в магазин все страшнее... «Калинка», «Здоровая ферма» и «Чебаркульская птица» не прошли проверку Роспотребнадзора

Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей содержит всю правовую информацию: от нормативных актов и информационно-аналитических материалов до образцов исковых заявлений, результатов проверок и перечня продукции, не соответствующей требованиям качества и безопасности.

Зайдя на сайт, любой житель России может увидеть , какая продукция, продающаяся в регионе и прошедшая проверку Роспотребнадзора, может быть опасна для здоровья.

Так, к фальсификатам Роспотребнадзор относит не только поддельные продукты, но и имеющие скрытые свойства и качества, информация о которых является заведомо неполной или недостоверной. В составе продуктов, не прошедших проверку по микробиологическим показателям, были обнаружены патогенные микроорганизмы. Продукты, несоответствующие качеству по параметру «химические загрязнители», содержат токсичные элементы (нитраты, бенз(а)пирен, пестициды).

В ходе проверок в Челябинской области уже выявлено 15 нарушений. Это продукты не только местного производства, но их можно встретить на прилавках магазинов области, в том числе и Магнитогорска.

Фальсификатом, к примеру, является масло Крестьянское сладко-сливочное несоленое, м.д. жира 72,5 % высший сорт ООО «Масленкино». А также творог Санарский 5%, колбасы ООО «Калинка» - сервелат и «Докторская» и другие продукты.

По химсоставу не прошли проверку шпроты в масле ООО «Компания «Консервы». По микробиологическим показателям нарушения были выявлены в куриной голени т/м «Здоровая ферма» (ЗАО «Уралбройлер», Аргаяшский район), куриных субпродуктах «ПАО «Птицефабрика Челябинская» (Копейск), окорочках замороженных ООО «Чебаркульская птица» и цыпленоке-бройлере Курочка «Губернская»  ООО «Бектыш»  (Еткульский район).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка