06 ЧТ утро
+6 +8 °C
06 ЧТ вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
О еде

На 41%. В Челябинской области резко подорожал картофель

аваРегион. Об этом сообщают южноуральские активисты «Народного контроля».
Поделиться
Поделиться
Telegram

За прошедшую неделю стоимость картофеля выросла на 41,8% (более чем на семь рублей). Эксперты отмечают, что это связано с тем, что торговые сети уже не продают урожай прошлого года из-за низкого качества, а свежий — значительно дороже. Также значительно подорожали гречка, морковь, лук и яйца.

Народные «контролёры» нашли и продукты, которые за неделю подешевели. Среди них капуста (на 10,7%) и яблоки (5,2%). Компанию им составили рис, курица, говядина и сливочное масло. Что касается картофеля и лука, то, скорее всего, они начнут дешеветь с июля, когда в регион завезут продукцию нового урожая из республик Средней Азии.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 нет 2 июня 2016 10:49 |
Цитата: баушка
в августе пенсионерам проиндексируют пенсии (перед выборами)

Индексации пенсий до выборов не будет
Комментариев: 0
   
#11 баушка 2 июня 2016 09:59 |
в августе пенсионерам проиндексируют пенсии (перед выборами) и + осенний
урожай - ВЫЖИВЕМ!вот молодых жалко,кто в школу деток собирает: ортопеди
ческий ранец - 3800,набор тетрадей - прописей - 2000 тыс...на ремонт вот школы
уже сдали немало...и понеслось!
Комментариев: 0
   
#10 баушка 2 июня 2016 09:55 |
хуже станем чуть жить с 1 июля,когда коммуналка подорожает....а так ВСЕ
раскупают в т/сетях...народ научился пользоваться акциями...особенно в Ашане
и гипермаркетах Магнит ( не путать с Магнитом шаговой доступности)
Комментариев: 0
   
#9 Андрюха 31 мая 2016 22:49 |
Бедные пациенты. Их оккупировали лже-дохтуры. Ну ничего, бог всё видит...
Комментариев: 0
   
#8 дохтур 31 мая 2016 22:37 |
Цитата: Володя
уже в агронома переобулся?


Среди пациентов есть и технари, и агрономы, и космонавты. Меняется погода - они меняют профессию. fellow

Цитата: Володя
Кстати, тоже самое в прошлом году говорили и что стало сильно куево жить?


Как сделаем им укол, они молчат. Как от укола отходят, вновь начинают говорить.
Круглый год круговорот... smile
Комментариев: 351
   
#7 Володя 31 мая 2016 21:51 |
Цитата: вaн
К зиме с экономикой будет плохо. Это я вам как профессиональный агроном говорю.

Ты же технарь вроде, уже в агронома переобулся? wink

Кстати, тоже самое в прошлом году говорили и что стало сильно куево жить?
Комментариев: 0
   
#6 вaн 31 мая 2016 20:31 |
Хазин Михаил: Мы будем во тьме еще до сентября, хотя не факт. 30.05.2016
https://youtu.be/fDfxaLAHmxQ
Комментариев: 0
   
#5 вaн 31 мая 2016 20:24 |
"План Кудрина" и "план Глазьева" - лобовое столкновение на высшем уровне.
https://youtu.be/UBOSabGDcEo
Комментариев: 0
   
#4 хер мэр 31 мая 2016 18:48 |
Смешно читать этот бред , а где з\пл... нищает народ РОссии при путине и его ЕР (ПЖиВ) , на нары...Голосую за Яблоко Парнас и Навального ! Воры кремля должны быть на нарах...
Комментариев: 0
   
#3 ага 31 мая 2016 17:39 |
Цитата: вaн
профессиональный агроном говорю


каждый хомяк суслик тут агроном lol
Комментариев: 0
   
#2 вaн 31 мая 2016 17:03 |
Уже конец маю. Все картошку посадить успели? К зиме с экономикой будет плохо. Это я вам как профессиональный агроном говорю.
Комментариев: 0
   
#1 гы гы 31 мая 2016 16:50 |
Где он подорожал?Сегодня по рынку ходил он подешевел.К лету всегда дешевеет.Чать не зима